Logo

    Комплектации и цены

    Комплектации и цены начальной Audi Q2 2016 включают в себя: многозонный климат-контроль, фирменная аудиосистема с MP3, электрические стеклоподъемники спереди и сзади, подогрев сидений и зеркал с электрической регулировкой. Пассивная и активная безопасность новой модели кроссовера будет обеспечена: 6 подушками, многоканальной системой стабилизации, помощником старта на подъёме, датчиком давления в шинах и автоматическим ручным тормозом. Кроме того, начальная цена всех без исключения версий подразумевает наличие алюминиевых колесных дисков и противотуманных фар.

    Как и большинство других моделей премиум класса, «двойка» не будет навязывать фиксированные пакеты комплектаций и позволит выбирать конкретное оборудование по усмотрению будущего владельца. Доплатив, можно ощутимо повысить комфорт интерьера, заказав кожаный салон, электрические регулировки передних сидений, панорамную стеклянную крышу и аудиосистему премиум класса. Улучшить базовую комплектацию, дополнительно повысив удобство и безопасность управления, предлагается за счет установки системы контроля мертвых зон, адаптивных фар, круиз-контроля, фирменной навигационной системы, датчиков дождя и света, парктроника, телефонного hands free и Bluetooth. Незначительного повышения цены потребует и окраска с эффектом металлик.

    Новый кузов

    Отличия нового кузова Audi Q2 2016 сведутся исключительно к имиджевым соображениям, связанным с комплектацией теми или иными моторами. Если для старшей модели Audi Q3 двухлитровый турбодвигатель мощностью 220 сил является неотъемлемой частью моторной линейки, то для «двойки» он войдет в состав отдельной спортивной модификации S, оснащаемой только полным приводом, роботом с двумя сцеплениями и, конечно, отличающейся большей ценой. Основу моторной гаммы модели в новом кузове составят турбоагрегаты объёмом 1,4-2,0 литра мощностью 150-190 сил, а бюджетные комплектации получат мотор с турбонаддувом объёмом 1,0 литра (116 л.с.).

    Технические характеристики

    Главным достоинством новой модели можно считать величину заявленного клиренса. Технические характеристики Audi Q2 2016 содержат завидную для многих кроссоверов цифру в 200 мм, что дополнительно повысит цену новинки в роли достойного покорителя дорожных невзгод. В остальных характеристиках прослеживается традиционная конструкция с передней подвеской McPherson и задней полузависимой балкой. Для полноприводных версий Quattro с многодисковой муфтой предусмотрена задняя многорычажная подвеска. Данный вариант является стандартом для 2-литровых модификаций модели. На версиях с мотором 1,4 литра за полный привод придется доплатить.

    Габаритные размеры новинки составляют 4191 х 1794 х 1508 мм, а объём багажника варьируется от 405 до 1050 литров при сложенных задних сиденьях. В технических характеристиках всех без исключения Ауди Ку 2 присутствует активный редуктор с переменной чувствительностью рулевого управления, а в качестве опции – адаптивная подвеска. Модернизированный 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями является стандартом для версий с двухлитровым мотором, для остальных модификаций он предлагается за дополнительную цену, а в качестве базовой трансмиссии предусмотрена 6-ступенчатая механическая коробка передач.

    Основные конкуренты

    Ввиду того, что у новой модели Audi Q2 2016 года цена опустится ниже полуторамиллионной отметки, новинка из Ингольдштадта для многих сможет стать пропускным билетом в мир кроссоверов премиум класса. Наглядным примером и основным конкурентом в одном лице для нового кроссовера служит старшая сестра в лице Audi Q3, предлагаемая по цене 1 690 000 рублей минимум. Статус новой модели означает, что по уровню оснащения электроникой в базовой комплектации «Ку Вторая» ни в чем не уступит «Ку Третьей», которая уже выпускается пять лет. Да и технические характеристики новинки, созданной на той же модульной платформе MQB, будут не хуже старшей сестры, что только увеличит цену Ауди Ку 2 в глазах будущих почитателей.

    Начало продаж

    Старту производства Ауди Ку2 предшествовали переговоры концернов Volkswagen и FCA (Fiat Chrysler Automobiles). Дело в том, что индекс Q2 применялся корпорацией Фиат на переднеприводных автомобилях Альфа Ромео, оснащенных самоблокирующимся дифференциалом Torsen. Цена, которую заплатил Фольксваген за возможность использования данного индекса на Ауди, не разглашается, но известно, что помимо младшего обозначения было получено разрешение на использование индекса Q4, ранее применяемого на полноприводных Альфах и Мазерати. Правда, начало продаж новой модели Ауди стоит ждать не раньше следующего года, тогда как её дебют, уже прошедшей все сертификационные тест-драйвы, состоялся 1 марта 2016 года в рамках Международного Женевского автосалона. По полученной из Ингольштадта информации, поставки новой модели к дилерам запланированы на январь следующего года, когда стартует полномасштабное начало продаж, в том числе и в России.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.