Logo

    Комплектации и цены

    В отличие от Соляриса второго поколения, новая модель Kia Rio 2017 модельного года изначально была представлена с 5-дверным кузовом хэтчбек. Сначала новая модель дебютировала в Франции, на международном автосалоне в сентябре прошлого года, а уже затем на ноябрьском автошоу в китайском Гуанчжоу. Мотивацию понять легко, ведь комплектации и цены новинки будут традиционно отличаться от родственного Соляриса с прицелом на большую премиальность. Оттого и дебют будущей модели состоится в Европе, а не в Азии. Главными приобретениями базовой комплектации за начальную цену следует признать улучшенные отделочные материалы и усиленную шумоизоляцию, а за доплату предложат современную мультимедиа систему с поддержками функций Android Auto и Apple CarPlay. К изменениям в технических характеристиках относятся появление заряженной 180-сильной версии с индексом GT и псевдокроссоверной модификации с увеличенным клиренсом и пластиковым обвесом.

    У корейской новинки Киа Рио 2017 с новым кузовом дата выхода в России запланирована на середину 2017 года, а начальная цена новой модели не превысит 550 тысяч рублей с учетом специального предложения у официальных дилеров Киа. Базовая комплектация Comfort будет включать в себя: электрические стеклоподъемники спереди и сзади, обогрев зеркал с электроприводом регулировок, бортовой компьютер, центральный замок с дистанционным управлением, регулировки руля с усилителем и водительского сиденья по высоте. Активная и пассивная безопасность представлена фронтальными подушками и системой стабилизации. За доплату будет предложено несколько комплектаций, отличающихся базовым оснащением. В состав среднеупакованных версий войдут: алюминиевые диски, кондиционер, аудиосистема с MP3, противотуманные фары и подогрев сидений. Флагманская комплектация предложит: климат-контроль, парктроник, запуск двигателя кнопкой и мультимедиа систему с камерой заднего вида.

    Новый кузов

    Главной добродетелью нового кузова Киа Рио 2017 является увеличенная на 30 мм колесная база, составляющая теперь 2600 мм, что благотворным образом скажется на просторе для ног пассажиров заднего ряда. Остальные габаритные размеры изменились до 4380 (+5) х 1730 (+30) х 1460 мм. При неизменной высоте прибавка длины и ширины придает облику дополнительную стремительность. Кроме того, сохраняя преемственность поколений, новый кузов отличается переосмысленным дизайном решетки радиатора, бамперов и фар, работающих на повышение статуса модели и приданию ей дополнительной солидности. В салоне наблюдается схожая картина: улучшенные отделочные материалы и меньшие зазоры, дополненные усиленной шумоизоляцией и широкоформатным сенсорным дисплеем, создадут ощущение автомобиля классом выше.

    Дата выхода

    Ввиду того, что наш рынок для новой модели является одним из приоритетных, дата выхода Киа Рио 2017 в России, равно как и оглашение комплектаций и цен, не заставят себя долго ждать после официальной премьеры в Китае, намеченной на ноябрь этого года. Модель с новым кузовом выступит в паре с соплатформенным Солярисом второго поколения, начало продаж которого стартует несколькими месяцами ранее. Выход новинки в России можно считать знаковым событием, ведь если не считать Соляриса, то полностью новых моделей в данном сегменте на данный момент попросту нет. Подобное обстоятельство неизменно выведет и без того популярную модель в лидеры своего класса наряду с Hyundai, тем более что цены, как и прежде, останутся на самом привлекательном уровне.

    Технические характеристики

    В Российской спецификации технические характеристики Kia Rio 2017 будут подразумевать наличие модернизированных бензиновых атмосферных моторов объёмом 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Благодаря большей доле высокопрочных сталей, модель с новым кузовом станет немного легче, что одновременно улучшит разгонную динамику и экономичность. Вместо устаревшего 4-ступенчатого автомата, предлагаемого на начальном 1.4-литровом варианте, за доплату в технических характеристиках теперь будет значиться автоматическая трансмиссия с 6-ю ступенями, как и в комплектациях с 1,6-литровым мотором. Базовая версия с механикой и мотором 1,4 литра будет тратить на разгон до сотни 11,3 секунды, а средний расход топлива составит 5,5 литров на 100 км. Максимальная скорость — 190 км/ч.

    Отзывы владельцев

    Ввиду того, что предыдущий Киа Рио был первенцем в данном сегменте, отзывы владельцев не раз подвергали критике работу подвески на начальном этапе производства. Неоптимальные настройки пружин и амортизаторов приводили к излишнему проседанию подвески под полной нагрузкой, что осложняло эксплуатацию машины, особенно на дорогах с плохим покрытием. Впоследствии характеристики подвески были пересмотрены, что позволило избежать подобной проблемы. Новая модель уже на стадии разработки учла негативную критику в отзывах владельцев и отличается большей живучестью шасси в не всегда идеальных российских условиях. Даже в цену начальной комплектации входит пакет для плохих дорог.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.