Logo

    Комплектации и цены

    Для новой модели Audi Q3 2018 года комплектации и цены являются отражением выбранной концепции компании из Ингольшадта, где приоритет отдан базовой версии, и дополнительные опции не навязываются пакетами, а выбираются по отдельности. Согласно последним новостям, премьера кроссовера в новом кузове состоится на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Поначалу к нам будут поставляться машины исключительно немецкой сборки, однако в кратчайшие сроки на заводе концерна в Калуге будет налажено локальное производство, и новая модель второго поколения сменит свою предшественницу. Российская прописка позволит сделать комплектации и цены новинки ещё более привлекательными для потенциальных покупателей и поклонников марки. Переход на новую модульную платформу и повышенная степень унификации позволили ощутимо снизить издержки, в результате чего современный кроссовер в начальной комплектации у официальных дилеров будет стоить 1 999 000 рублей. В технических характеристиках такой версии значится 1,5-литровый турбомотор (150 л.с.), передний привод и 6-ступенчатая механическая коробка передач.

    Второе поколение Ауди Ку 3 2018 года уже в базовой комплектации имеет достаточно богатое оснащение и предлагает обширный набор оборудования. В начальную цену нового кроссовера войдут: кондиционер, фирменная аудиосистема с MP3, обогрев передних сидений и зеркал с электроприводом, регулировки рулевой колонки в двух направлениях и водительского сиденья по высоте, светодиодные фары и алюминиевые диски колес. На активную и пассивную безопасность работают: 6 подушек, система стабилизации с внедорожным режимом, датчики дождя, света и давления в шинах, противотуманные фары, автоматический стояночный тормоз, телефонный hands free и система помощи старта на подъеме. Доплата за исполнения Sport и Design, наделяющие кроссовер внешним декором в оформлении экстерьера и салона, одинакова и составляет 165 тысяч рублей.

    Список оборудования, предлагаемого за дополнительную плату, традиционно широк. Доплатив, можно получить: климат-контроль, кожаный салон с электроприводами регулировок передних сидений, аудиосистему премиум-класса, штатную навигационную систему, люк в крыше, окраску с эффектом «металлик», электропривод двери багажника и запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом. Также повысить безопасность и удобство управления немецкого кроссовера в новом кузове можно, заказав: фирменный парктроник, систему автоматической парковки, камеру заднего вида, систему мониторинга «мертвых» зон, систему помощи при спуске с горы, круиз-контроль и дополнительные задние подушки безопасности.

    Спустя некоторое время после даты выхода, у новинки появятся заряженные модификации SQ3 и RSQ3, которые, несомненно, пропишутся и на рынке России. А вот появление начальной 3-цилиндровой версии с бензиновым литровым турбомотором мощностью 116 сил пока под вопросом, равно как и российский дебют дизельной и гибридной модификации новой модели. Зато в гамме обязательно будет 1,5-литровый вариант мощностью 150 сил, а также версии с двухлитровым мотором в двух степенях форсировки 180 и 220 сил – все моторы с турбонаддувом. Базовый агрегат поставляется только с передним приводом, а в качестве опции за 70 тысяч рублей можно заказать 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями. Двухлитровые версии с новым кузовом изначально поставляются с полным приводом и роботизированной коробкой передач. Доплата за 180-сильную версию составит 290 тысяч руб., а 220-сильный топовый вариант уже в базе предлагается с пакетом Sport или Design, поэтому его стоимость дороже ещё на 450 тысяч рублей.

    Новый кузов

    Главной новостью является то, что новый кузов Audi Q3 2018 заметно прибавит в размерах. С появлением младшего Q2 это жизненно необходимо, чтобы максимально эффективно развести новые модели Ауди по разным рыночным нишам, не создавая внутренней конкуренции. Да и основные соперники в лице BMW X1 и Mercedes GLA крупнее предыдущей версии Q3 изначально. Габаритные размеры составят 4415 (+27) х 1835 (+4) х 1605 (-3) мм. Колесная база увеличится до 2665 (+62) мм. Несмотря на более крупные размеры и больший набор базового оборудования, снаряженная масса останется прежней. Достичь этого удалось переводом нового кузова на модульную платформу MQB с большим содержанием алюминия и высокопрочной стали, в отличие от прежнего шасси с обозначением PQ35. Кроме того, максимальная унификация, характерная для концерна Фольксваген, позволит удержать цены новой модели на самом привлекательном уровне.

    Технические характеристики

    Базовая версия кроссовера оснащается только передним приводом, и в её технических характеристиках значатся: 9,1 секунды разгона до сотни, 205 км/ч максимальной скорости и 5,7 литра на 100 км среднего расхода топлива. Благодаря бесперебойной передаче мощности и большему числу передач, установка 7-ступенчатого робота с двумя сцеплениями улучшает время разгона до 100 км/ч на 0,3 секунды. Однако максимальная скорость остается без изменений, а средний расход топлива возрастает до 5,9 литра на 100 км. В характеристиках новой модели с 2-литровым турбомотором, в зависимости от степени форсировки (180 или 220 сил), сообщается о 7,5 (6,3) секундах разгона до сотни, 218 (234) км/ч максимальной скорости и 6,4 (6,6) литрах на 100 км среднего расхода топлива. Оба варианта немецкого кроссовера с 2-литровым двигателем оснащаются исключительно роботизированной трансмиссией с полным приводом.

    Дата выхода

    Официальная премьера Audi Q3 2018 модельного года состоится в сентябре на Международном Автосалоне во Франкфурте. Дата выхода кроссовера в Европе намечена в конце этого года. Нам же придется немного подождать: старт продаж Ауди Ку 3 в России придётся на первую половину 2018 года, причем сначала к нам будут поставлять машины немецкой сборки. Однако переналадка конвейера под новую модель может начаться уже в этом году. После чего кроссовер в новом кузове ждут сертификационные тест-драйвы и дополнительная адаптация к российским условиям, в том числе установка системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Некоторым изменениям подвергнутся моторная гамма, а также комплектации и цены, которые станут окончательно известны ближе к началу продаж в России.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.