Logo

    Комплектации и цены

    Предлагая прежний уровень комплектаций и цен, Хендай Крета 2018 в новом кузове продолжает получать всё новые козыри в борьбе с конкурентами. В технических характеристиках новой модели кроссовера появилась возможность заказа полного привода в союзе с базовым 1,6-литровым мотором и двумя типами коробок передач. Обновленная модель обладает не только видоизмененной внешностью нового кузова, но и порадует повышенным уровнем комфорта. Согласно последним новостям, требовательные к качеству топлива дизельный и бензиновый моторы с турбонаддувом, равно как и 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями, в России не появятся. Зато прежняя гамма модификаций сохранится в полном объёме. При этом после рестайлинга модели цена у официальных дилеров подвергнется лишь незначительным изменениям, и к началу продаж в базовой комплектации Start составит 799 900 рублей.

    Оснащение Hyundai Creta 2018 модельного года в начальной комплектации Start включает в себя: передние и задние электрические стеклоподъемники, фирменная аудиосистема с MP3, регулировки руля с усилителем и водительского сиденья по высоте, бортовой компьютер и центральный замок. К устройствам активной и пассивной безопасности относятся: 2 фронтальные подушки, система стабилизации, помощники старта в гору и на спуске, датчик давления в шинах и телефонный hands free. В технических характеристиках версии ценой 799 900 рублей значатся: атмосферный бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с., передний привод и 6-ступенчатая механическая коробка передач. Дабы заиметь автоматическую трансмиссию, более мощный (149 л.с.) 2-литровый мотор и дополнительный привод на заднюю ось, придется приобретать более статусные комплектации Active и Comfort Plus, где подобные улучшения предлагаются как опции.

    В комплектации Active стоимость кроссовера составит 899 900 рублей. За эти деньги покупатель дополнительно получит: обогрев сидений и зеркал с электроприводом, кондиционер и дистанционное управление центральным замком. В качестве опций за дополнительную плату предлагаются: подогрев руля, противотуманные фары и адаптивный головной свет. Топовый 2-литровый мотор мощностью 149 сил для комплектации Актив не предлагается, но можно заказать 6-ступенчатую автоматическую коробку передач за дополнительные 50 тысяч рублей. После рестайлинга за полноприводную модификацию, доступную исключительно в союзе с 6-ступенчатой механической коробкой передач, попросят 979 900 руб. Доплата за окраску с эффектом «металлик» составит 5 тысяч рублей независимо от комплектации.

    Максимальный набор опций и технических характеристик предлагает комплектация Comfort Plus, стоимость которой составит 1 019 000 рублей. К дополнениям флагманской комплектации относятся: алюминиевые диски колес, фирменный парктроник, климат-контроль, адаптивный головной свет с противотуманными фарами и 6 подушек безопасности. В качестве опции становятся доступны камера заднего вида и круиз-контроль. Полный привод для мотора объемом 1,6 литра предлагается только в союзе с автоматической коробкой передач, поэтому доплатить придется 130 тысяч рублей против пятидесяти за автомат в переднеприводной версии. Двухлитровый вариант Комфорт Плюс мощностью 149 сил изначально предлагается с автоматической трансмиссией и оценен в 1 129 000 руб., а доплата за полный привод составит 80 тысяч рублей.

    Новый кузов

    В ходе рестайлинга у Хендай Крета 2018 новый кузов подвергнется лишь незначительным косметическим изменениям. Прежде всего это относится к дизайну переднего и заднего бампера, решетки радиатора, фар и задних фонарей. Поменяется оформление алюминиевых колесных дисков, а цветовая гамма отделки салона расширится. Однако главной пользой от рестайлинга являются перенастроенная подвеска, которая обещает сделать характер шасси более драйверским, и улучшенная шумоизоляция салона, дарящая дополнительный комфорт при езде. Приятно, что в ходе модернизации популярного корейского кроссовера в строю оставлены проверенные временем атмосферные моторы и классический 6-ступенчатый автомат. В то время как на некоторых рынках кроссовер в новом кузове представлен с требовательным к качеству топлива турбомотором и более капризным роботом с двумя сцеплениями.

    Технические характеристики

    После рестайлинга Hyundai Creta 2018 технические характеристики не изменятся. Новая модель кроссовера в базовой версии с мотором 1,6 литра, передним приводом и механической коробкой передач по-прежнему разгоняется до сотни за 12,3 секунды, достигает 169 км/ч максимальной скорости и расходует в среднем 7 литров на 100 км. Установка полного привода утяжеляет кроссовер, снижая показатели до 12,9 секунд, 167 км/ч и 7,4 литра на 100 км соответственно. В технических характеристиках версии с автоматом стоимостью 1 149 000 рублей значится 13,1 секунды разгона до сотни и 7,6 литра на 100 км среднего расхода топлива. Примечательно, что максимальная скорость от наличия автомата не страдает и составляет те же 167 км/ч. Двухлитровые модификации мощностью 149 сил уже по умолчанию автоматизированы и в зависимости от переднего или полного привода демонстрируют 10,7 / 11,3 секунды разгона до сотни, 183 / 179 км/ч максимальной скорости и 7,5 / 8,0 литров на 100 км среднего расхода топлива.

    Дата выхода

    Официальная дата выхода Хёндай Грета в России будет названа в 2018 году, и подобный факт вполне справедлив. Дело в том, что версия для нашего рынка дебютировала на год позже бразильской модификации и варианта для Китая, где продается под названием ix25. Годовая задержка даты выхода будет связана ещё и с подготовкой модели к суровым российским условиям, адаптацией системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС и наладкой конвейера к производству рестайлинговой версии популярного кроссовера. Последние новости говорят о том, что от бразильской модификации вариант для российского рынка будет отличаться: более ёмким бачком омывателя стекол, производительным аккумулятором и защитой силового агрегата. Окончательные комплектации и цены станут известны ближе к старту продаж.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.