Logo

    Комплектации и цены

    В ходе обновления Renault Logan 2018 года комплектации и цены, ввиду незначительных изменений, будут лишь немного подкорректированы. В России будет традиционно продаваться модернизированный вариант для Бразилии и Турции с видоизмененными бамперами, решеткой радиатора и светотехникой. В салоне будущей модели в новом кузове появятся улучшенные материалы и дополнительная шумоизоляция, а моторная гамма и набор коробок передач не претерпят серьезных изменений. Ещё одним плюсом эволюционного подхода можно считать отсутствие необходимости в переналадке конвейера и максимально быстрой адаптации к суровым российским условиям. В результате цена новой модели у официальных дилеров составит 499 000 рублей для базовой комплектации Access. Технические характеристики начальной версии предусматривают наличие 1,6-литрового мотора мощностью 82 л.с. и 5-ступенчатой механической коробки передач. Из последних новостей стало известно, что дата выхода обновлённого седана в России запланирована на 2018 год.

    Базовая версия Рено Логана 2018 модельного года в комплектация Access стоимостью от 499 000 рублей подтверждает репутацию утилитарной и помимо обычных вещей, как обогрев заднего стекла, полноразмерное запасное колесо и складное заднее сиденье, предлагает лишь антиблокировочную систему тормозов, подушку безопасности водителя и усилитель руля. В технических характеристиках только 82-сильный мотор и 5-ступенчатая механика. Зато следующая комплектации Confort ценой от 569 990 рублей способна предложить весь спектр доступных двигателей и трансмиссий. Список оснащения пополняется: передними электрическими стеклоподъемниками, регулировкой рулевой колонки и центральным замком с дистанционным управлением, в качестве опции предлагается кондиционер. Доплата за роботизированную трансмиссию составит 20 тысяч руб., а за форсированный мотор мощностью 113 сил – 40 тысяч рублей. Вместо робота к данному агрегату предлагается классическая автоматическая коробка передач за дополнительные 30 тысяч рублей. В данном случае мощность двигателя ограничена отметкой 102 л.с.

    Следующей по списку идёт комплектация Active ценой от 650 990 рублей, достоянием которой дополнительно становятся: кондиционер, фирменная аудиосистема с MP3, регулировка водительского сиденья по высоте и подушка безопасности для переднего пассажира. В списке опций появляются недоступные ранее: обогрев зеркал, штатная навигационная система, зеркала заднего вида с электрической регулировкой, а также телефонный hands free и Bluetooth. Как следует из названия, данная версия призвана быть самой динамичной и поэтому предлагается только с форсированным до 113 сил мотором. Доплата за 4-ступенчатую автоматическую коробку передач, работающую в союзе со 102-сильной версией мотора, составит 30 тысяч рублей. В независимости от комплектации, включая флагманскую версию французского седана, за окраску с эффектом «металлик» придется выложить дополнительные 15 тысяч рублей.

    Для комплектации Privilege дополнительно предусмотрены: бортовой компьютер, задние электрические стеклоподъемники, круиз-контроль, обогрев зеркал заднего вида с электрической регулировкой, противотуманные фары, а также телефонный hands free и Bluetooth. К числу опций, предлагаемых за доплату, относятся: климат-контроль, подогрев передних сидений, система стабилизации и парктроник. Стоимость данной комплектации стартует с отметки 639 990 рублей. Флагманская версия Luxe Privilege дополнительно получает боковые подушки безопасности и алюминиевые диски колес, а всё опциональное оборудование, за исключением системы навигации, входит в состав базового оснащения. Доплаты за форсированный мотор и автоматические коробки передач полностью соответствуют вышеописанным прибавкам в комплектации Confort. Вариант в комплектации Luxe Privilege можно купить за 689 990 рублей.

    Новый кузов

    Популярный седан Рено Логан 2018 получит новый кузов в третьем поколении. Сейчас же речь идёт о рестайлинге, в ходе которого новая модель приобретёт: обновленные фары, решетку радиатора и бамперы. В салоне нового кузова появятся видоизмененный руль и панель приборов. Ездовые качества улучшатся, благодаря перенастроенной подвеске, которая сохранила прежнюю плавность хода на дорогах с посредственным покрытием при доработанной управляемости. Кроме того, повышению комфорта будет способствовать более развитая шумоизоляция салона. Рассматривается возможность выпуска заряженной версии как конкурента Volkswagen Polo Sedan GT (125 л.с.), которая будет выгодно отличаться от немецкого седана наличием более надежного атмосферного мотора (без наддува) объёмом 2 литра мощностью 140 сил.

    Технические характеристики

    Для базовой модификации технические характеристики Renault Logan 2018 модельного года декларируют: 11,9 секунды разгона до сотни, 172 км/ч максимальной скорости и 7,2 литра среднего расхода топлива на 100 км. В данном случае речь идет о 82-сильной версии с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Оснащение такого седана 5-ступенчатым роботом ожидаемо снижает динамические показатели до 12,4 секунды разгона до сотни и до 164 км/ч максимальной скорости. Однако благодаря иным передаточным числам, средний расход топлива сокращается до 6,9 литров на 100 км. Технические характеристики варианта, оснащенного форсированным мотором и развивающим в союзе с механической коробкой передач 113 сил, а вместе с автоматом – 102 л.с., имеют следующие показатели. Разгон до 100 км/ч составляет 10,7 (11,7) секунды, максимальная скорость – 177 (171) км/ч, а средний расход топлива 6,6 (8,4) литра на 100 км для механической и автоматической трансмиссии соответственно.

    Дата выхода

    Согласно последним новостям, дата выхода Рено Логан в России намечена на 2018 год. Российский вариант ближе всего к бразильской версии, но адаптирован к суровым климатическим условиям. В числе доработок: более ёмкий аккумулятор и бачок омывателя лобового стекла. Ввиду того, что старт продаж седана в российской спецификации традиционно проходит последним, завершая премьеры в Европе (под маркой Дачия), Турции и Бразилии, нашему Логану удастся избежать многих детских болезней, характерных для большинства новых моделей. С каждой очередной модернизацией популярная французская четырехдверка становится все взрослее и совершеннее. Дата выхода версии третьего поколения под маркой Дачия состоится через пару лет. Скрасить ожидание поможет старт продаж модернизированного седана, а окончательные комплектации и цены для России станут известны в 2018 году.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.