Logo

    Комплектации и цены

    Вся прелесть новой модели Тойота Фортунер 2018 заключается в том, что её комплектации и цены смогут оказаться ещё привлекательнее, чем у главного конкурента в лице Mitsubishi Pajero Sport. Причина заключается в технических характеристиках нового внедорожника, где начальным мотором служит проверенный временем бензиновый атмосферный мотор 2,7 литра (166 л.с.) против более дорогого и прожорливого V6 (209 л.с.) у Паджеро Спорт. В результате цена новинки у официальных дилеров составит 1 999 000 рублей вместо 2 649 900 руб у конкурента с мотором V6. С турбодизельными моторами ситуация обратная: здесь за более тяговитый дизель Фортунера объёмом 2,8 литра с 450 Нм крутящего момента попросят в среднем на 50-100 тысяч рублей больше, чем за аналогичный Мицубиси с дизелем 2,4 литра (430 Нм). В результате начальная стоимость нового внедорожника в России составит 2 599 000 рублей, что на 100 тысяч рублей больше цены конкурента, выпускаемого уже два года в схожей комплектации.

    Новую модель Тойота Фортунер 2018 года в базовой комплектации Standart бедной не назовёшь. За начальную цену ей полагается: кондиционер, фирменная аудиосистема с MP3, обогрев зеркал с электроприводом, регулировки руля и кресла водителя по высоте, передние и задние электрические стеклоподъемники. К внедорожному арсеналу в технических характеристиках внедорожника в новом кузове следует отнести: блокировку центра, блокируемый задний дифференциал и понижающую передачу-демультипликатор. К системам, отвечающим за активную и пассивную безопасность, относят: три подушки безопасности, АБС, систему стабилизации с внедорожным режимом, парктроник, датчики дождя, света и давления в шинах,телефонный hands free и помощника старта на подъеме в гору.

    Следующая по списку комплектация Comfort ценой 2 349 000 рублей в дополнение получает: подогрев сидений и руля, камеру заднего вида, противотуманные фары, алюминиевые диски колес, а также семь подушек безопасности. Как и в базовой комплектации, технические характеристики Комфорта подразумевают наличие под капотом турбодизельного двигателя объёмом 2,8 литра мощностью 177 сил и полного привода. А вот конструкция коробок передач отличается полностью: на базовой версии применена механическая 6-ступенчатая коробка передач, тогда как в версии Comfort используется автоматическая трансмиссия с тем же количеством ступеней.

    Отличительная особенность комплектации Elegance заключается в технических характеристиках, которые предлагают выбор турбодизель на 2,8 литра с отдачей 177 сил. Данный силовой агрегат работает исключительно в союзе с полным приводом и 6-ступенчатой автоматической коробки передач. В цену данной комплектации дополнительно входят: однозонный климат-контроль, предпусковой подогреватель двигателя, дополнительный отопитель салона и обогрев лобового стекла, круиз-контроль, светодиодные фары ближнего и дальнего света, дневные ходовые огни и передние светодиодные «противотуманки». Турбодизельный вариант на тяжелом топливе стоимостью 2 599 000 рублей лучше всего подойдет тем, кто ценит тяговые возможности наряду с экономичностью.

    Выбор из 177-сильного турбодизеля объемом 2,8 литра в союзе 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом характерен и для флагманской комплектации Prestige. Достоянием оснащения данной версии дополнительно становятся: алюминиевые 18-дюймовые диски с двухцветной окраской, обивка салона кожей, электрические регулировки водительского кресла, запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом (Smart Entry & Push Start), электропривод двери багажника с памятью положения открытия, хромированные ручки дверей, все электрические стеклоподъемники с режимом Auto и помощник на спуске с горы (DAC). Цена флагманской комплектации Prestige составляет 2 827 000 рублей. За окраску с эффектом «металлик» придется доплатить 26 тысяч рублей, независимо от комплектации.

    Новый кузов

    Это уже второе поколение модели, и Toyota Fortuner 2018 в новом кузове постаралась учесть все недостатки, присущие предыдущей версии. Прежде всего, в дизайне внедорожника с габаритами 4795 х 1855 х 1835 мм теперь ничто не выдает платформу рамного пикапа Hiluxe, на базе которой он построен. Под солидной внешностью скрывается комфортабельный салон с тремя рядами сидений. Любителям перевозить крупногабаритные грузы волноваться также не о чем: третий ряд легко демонтируется, а второй складывается практически в пол, образуя грузовое пространство объёмом 1 950 литров при загрузке под шторку. Геометрическая проходимость с клиренсом 225 мм и углами въезда и съезда 29 и 25 соответственно поможет не спасовать на бездорожье.

    Технические характеристики

    Для новой модели Toyota Fortuner 2018 технические характеристики в бензиновой версии сообщают о 12,0 секундах разгона до сотни, 180 км/ч максимальной скорости и 11,3 литрах на 100 км среднего расхода топлива. Установка 6-ступенчатой автоматической коробки передач не снижает скоростные показатели и улучшает экономичность. Разгон до сотни занимает те же 12 секунд, максимальная скорость, ограниченная электроникой, остается на прежнем уровне, а средний расход топлива уменьшается до 11,1 литра на 100 км. Турбодизельная версия предлагается начиная с комплектации Elegance и стоит 2 599 000 рублей. Подобный агрегат сочетается исключительно с автоматом, а в технических характеристиках значатся: 11,2 секунды разгона до сотни, 180 км/ч максимальной скорости и 8,6 литра на 100 км среднего расхода топлива. Если в компании решат продавать дизельный вариант в начальной комплектации Standart с механической коробкой передач, то цена такой версии может ощутимо снизиться.

    Старт продаж

    У новой модели второго поколения Toyota Fortuner 2018 старт продаж в России состоялся в октябре прошлого года. Внедорожник будет производиться на заводе в Таиланде, где модель уже сходит с конвейера параллельно с соплатформенным пикапом Hilux. Как уже говорилось выше, к началу продаж для нашего рынка будет предусмотрено два четырехцилиндровых силовых агрегата. Турбодизельный объемом 2,8 литра, мощностью 177 сил и атмосферный бензиновый агрегат 2,7 литра с отдачей 166 л.с. В качестве коробок передач есть выбор из 6-ступенчатых механической и автоматической трансмиссий.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.