Logo

    Комплектации и цены

    В преддверии начавшегося старта продаж, у новой модели Фольксваген Террамонт 2018 в новом кузове комплектации и цены обрели вполне завершенный вид. Нашему покупателю предложат на выбор два мотора и полноприводную трансмиссию с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Новый внедорожник является самым крупным в гамме немецкого концерна и в Америке уже представлен под именем Atlas. По данным официального сайта, цена новинки у официальных дилеров базовой комплектации Origin стартует с отметки 2 799 000 рублей. Всего же на нашем рынке будет представлено 4 уровня оснащения. В настоящее время все сертификационные мероприятия завершены, и внедорожнику выдано одобрение типа транспортного средства. Технические характеристики в начальной версии подразумевают применение 2-литрового турбомотора мощностью 220 сил, полного привода и автомата.

    В оснащение базовой версии Фольксваген Террамонт 2019 в комплектации Origin стоимостью 2 799 000 рублей входят: 3-зонный климат-контроль, фирменная аудиосистема с MP3, электрические стеклоподъемники спереди и сзади, обогревы передних сидений, руля и зеркал заднего вида с электрическими регулировками, алюминиевые диски колес и регулировки рулевой колонки по углу и вылету, а водительского кресла по высоте. К оборудованию, обеспечивающему активную и пассивную безопасность, относятся: фронтальные и боковые подушки, надувные шторки для пассажиров первого и второго ряда сидений, система стабилизации, помощник старта на подъеме, противотуманные фары, автоматический стояночный тормоз, телефонный hands free и круиз-контроль. Для начальной комплектации Origin цена составит 2 799 000 рублей минимум. Более мощный (280 л.с.) мотор V6 объемом 3,6 литра в базовой комплектации не предлагается.

    Следующая по списку комплектация Respect новой модели Фольксваген Террамонт 2018 ценой 2 999 000 рублей дополнительно предоставляет: светодиодные фары, фирменный парктроник, датчики дождя и света, а список опций включает в себя кожаный салон, электрические регулировки передних сидений с массажем и памятью настроек, панорамную крышу с люком, запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом и штатную навигационную систему. В начальную цену комплектации Respect входит 2-литровый турбомотор мощностью 220 сил в союзе с полным приводом и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Доплата за 280-сильный двигатель V6 составит 200 тысяч рублей. За окраску кузова эмалью с эффектом «металлик» придется отдать ещё 25 000 рублей, независимо от статуса комплектации, включая флагманскую Exlusive.

    Далее расположилась предпоследняя комплектация Status, стоимость которой стартует с отметки 3 279 000 рублей. В данном исполнении приятными дополнениями считаются: адаптивные фары, электропривод багажника, активный круиз-контроль и датчик давления в шинах. Список опций комплектации Status аналогичен предыдущей версии кроссовера. Топовый вариант в комплектации Exlusive за 3 579 000 рублей получает почти все опциональное оборудование в составе базового оснащения. Для заказа остаются доступными: только кожаный салон, стеклянная панорамная крыша со сдвижным люком и электроприводом, системы кругового обзора и автоматической парковки, серебристые рейлинги на крыше, накладки на пороги с подсветкой, а также фирменная навигационная система с 8-дюймовым сенсорным экраном. Итого, у самых премиальных версий цены стартуют с отметок 3 279 000 и 3 579 000 рублей за комплектации Status и Exlusive соответственно. За 3,6-литровый V6 по-прежнему придется накинуть 200 000 рублей.

    Новый кузов

    Для Фольксваген Террамонт 2018 новый кузов, прежде всего, означает исполинские размеры, нацеленные на борьбу с японскими и корейскими конкурентами данного класса. Несмотря на внушительные габариты 5036 х 1989 х 1778 мм, кроссовер построен на той же модульной платформе MQB, что и относительно компактные модели Golf и Passat. Последнее, правда, не означает одинаковую колесную базу, которая у дебютанта растянута до 2979 мм и позволяет размещать в просторном салоне семерых взрослых человек на трех рядах сидений. При этом объем багажника составляет 330 литров, но если сложить все кресла, кроме передних, то емкость для поклажи возрастет до внушительных 2700 литров. Клиренс в 203 мм говорит о том, что модель с новым кузовом расположилась в промежутке между городскими кроссоверами и настоящими внедорожниками. Привод на задние колеса осуществляется при помощи многодисковой муфты Haldex пятого поколения, что оставляет все надежды на отсутствие перегрева в условиях работы на скользких покрытиях.

    Технические характеристики

    В российской спецификации у Фольксваген Террамонт 2018 технические характеристики будут предусматривать применение только полного привода и 8-диапазонной автоматической коробки передач. Версий с передним приводом и 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, доступных на рынках других стран, не предвидится. На бумаге 220-сильный турбодвигатель демонстрирует наилучшее сочетание скоростных показателей и экономичности: разгон до сотни занимает 8,9 секунд, максимальная скорость ограничена и равна 190 км/ч, а средний расход топлива — 9,4 литра на 100 км. В технических характеристиках варианта ценой от 3 199 000 руб. с атмосферным мотором V6 немногим лучшая разгонная динамика соседствует с ощутимо менее привлекательной экономичностью. На достижение первой сотни требуется 8,6 секунды, а среднее потребление топлива составляет 10,6 литра на 100 км. Однако в реальной эксплуатации 6-цилиндровый агрегат объемом 3,6 литра наверняка порадует лучшей тягой на низких оборотах, приятным звуковым сопровождением, большим ресурсом и надежностью.

    Старт продаж

    Основными рынками сбыта нового немецкого кроссовера являются Америка, Китай и Россия. На российском рынке у Фольксваген Террамонт 2018 в новом кузове старт продаж прошел 12 марта. В нашей спецификации технические характеристики будут предусматривать только трансмиссию 4х4 вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, тогда как в США доступны модификации с передним приводом, а в Поднебесной — ещё и версии с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Ввиду того, что модель Touareg компактней и дороже, старт продаж Террамонта в России станет неплохим подарком для тех, кому нужен многоместный кроссовер за относительно небольшие деньги. Если говорить об оснащении российской версии, то мы с вами получим наиболее подходящий симбиоз из вариаций для американского и китайского рынка.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.