Logo

    Комплектации и цены

    Нет никаких сомнений, что у нового Вольво ХС40 2018 модельного года комплектации и цены будут сориентированы в промежутке между моделями V40 и 60 с приставками cross country. Причем прайс-лист «сороковой» в новом кузове будет ближе к расценкам на предыдущую версию (от 1 470 000 руб.), нежели к прейскуранту V60 (от 2 155 000 руб.). Причина в более низкой цене кроется в технических характеристиках, где применяются 3-цилиндровые 1,5-литровые двигатели с турбонаддувом, которых нет у машин серии 60. Кроме того, применение модульной платформы CMA, которая впоследствии распространится и на другие модели с индексом 40, сулит дополнительное снижение издержек и себестоимости продукции, что в конечном итоге благотворно отразится на выгодном сочетании комплектаций и цен всех компактных моделей Volvo нового поколения. Последние новости наглядно дают понять, что дата выхода новинки состоится в конце нынешнего года.

    Уже базовая комплектация ценой от 1 700 000 рублей обещает достаточно богатый уровень оснащения. В список стандартного оборудования войдут: 2-зонный климат-контроль, фирменная аудиосистема с MP3, алюминиевые диски колес, традиционно шведские вещи, такие как подогрев сидений, руля, зеркал и лобового стекла. Естественно, как в любом другом автомобиле премиум-класса, в список стандартного оборудования входят: регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка и передние сиденья по высоте, электрические регулировки зеркал и стеклоподъемники спереди и сзади. Шведские машины всегда славились своей безопасностью, и данная модель не исключение. В начальную комплектацию новой модели войдут: 8 подушек безопасности, многоканальная система стабилизации, парктроник, телефонный hands free, датчики дождя, света и давления в шинах, автоматический стояночный тормоз и система помощи на старте в гору.

    За доплату комплектация пополнится дополнительными функциями, повышающими активную и пассивную безопасность. В арсенале устройств появятся: системы контроля мертвых зон, автоматического торможения и парковки, адаптивные светодиодные фары, расширены функции слежения за разметкой, дорожными знаками и усталостью водителя. Впервые в комплектациях автомобилей такого класса появится полуавтоматический автопилот Pilot Assist, умеющий рулить в пробках и на автомагистралях на скоростях до 130 км/ч. Не лишней будет система Run-off Road Mitigation, превентивно смягчающая последствия случайного вылета автомобиля с дороги, задействующая тормоза и рулевое управление на скоростях в диапазоне 65-140 км/ч. Список дополнительного оборудования традиционно широк: кожаный салон, панорамная крыша с люком, аудиосистема премиум-класса, электропривод сидений с памятью и система навигации с камерой заднего вида.

    Новый кузов

    Если предшествующая версия «сороковой» представляла собой приподнятый внедорожный вариант доступного в Европе хэтчбека, то Вольво ХС40 2018 в новом кузове станет полноценным кроссовером компактного класса. Более того, шведской новинке суждено стать первенцем, построенным на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture), впоследствии распространенную на все модели фирмы компактного класса с поперечным расположением двигателя. Размеры нового кузова Вольво ХС40 2018 составляют 4425 х 1863 х 1652 мм при колесной базе 2702 мм. Приятно, что клиренс, по сравнению с предшествующей моделью, увеличен и теперь составляет достойные для данного класса 175 мм. По словам создателей, новая модульная платформа CMA является дальнейшим развитием платформы SPA от старших моделей, но с уменьшенными габаритами, при этом сзади сохранена независимая подвеска, модернизированная под нужды более легких моделей. Поднять цену нового кузова в глазах крепких хозяйственников призван увеличенный объем багажника, который составляет 450/1400 литров при сложенных задних сиденьях.

    Новое поколение

    Когда речь идет о новом поколении Вольво ХС40, первым построенным на модульной платформе CMA, следует знать, что речь идет о целом семействе компактных моделей, второй из которых является 5-дверный лифтбек V40, стилизованный под классический седан. Таким образом, новое поколение имеет полностью оригинальный кузов, присущий новой модели, что будет в цене у молодых горожан, ведущих активный образ жизни. Лифтбек также не будет находиться в тени у нового кроссовера и придется по вкусу в странах, традиционно жалующих трехобъемные кузова, например таких, как Россия или Китай, а общая платформа не создаст проблем в оснащении лифтбека полным приводом при необходимости. В полном соответствии с современными веяниями, у нового поколения автомобилей Вольво, естественно, будут иметься версии с электромотором. Модульная платформа CMA изначально рассчитана на оптимальное размещение аккумуляторных батарей на уровне пола, что значительно снижает центр тяжести, улучшая показатели управляемости и комфорта.

    Технические характеристики

    В большинстве случаев технические характеристики Вольво ХС40 2018 базовых версий будут подразумевать наличие под капотом 3-цилиндровых бензиновых моторов с турбонаддувом объемом 1,5 литра и переднеприводной трансмиссии. Механических 6-ступенчатых коробок передач, доступных в Европе, у российских версий кроссовера по-прежнему не будет. Ставка будет сделана на 8-ступенчатый автомат, а полный привод будет положен только версиям с 2-литровыми турбомоторами. Время разгона до сотни у новой модели кроссовера с 3-цилиндровым 150-сильным мотором составит 8,5 секунд, а максимальная скорость – 210 км/ч. Средний расход у российских вариантов с автоматом будет равен 5,6 литрам на 100 км. Для полноприводных 190-сильных версий с 2-литровым бензиновым турбомотором цифры технических характеристик составят 7,5 секунд, 210 км/ч и 6,4 литра на 100 км соответственно. Помимо данных силовых агрегатов будут доступны форсированная до 249 сил 2-литровая версия бензинового мотора, начальный 120-сильный турбодизель и гибридная модификация модели.

    Дата выхода

    В соответствии с ранее озвученными новостями, датой выхода Volvo XC40 в России считается сентябрь, причем на момент дебюта «сороковой» в новом кузове она уже значится автомобилем 2018 модельного года. Ранее поступала информация о дате выхода новинки в апреле на автосалоне в китайском Шанхае, однако впоследствии выход нового кроссовера был перенесен на полгода позже. Столь тщательная подготовка к премьере XC40 2018 объяснима, ведь новую модель планируется выпускать 100-тысячным тиражом, что при общих объемах производства автомобилей Вольво на уровне полумиллиона в год можно считать знаковым начинанием. Именно поэтому производство новой модели будет налажено сразу на двух заводах: в Бельгии и в Китае, в городах Гент и Луцяо соответственно. Окончательные комплектации и цены будут объявлены ближе к старту продаж.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.