Logo

    Комплектации и цены

    Дабы повысить статус, японская компания выпустила новую модель внедорожника в ещё более роскошной комплектации. В результате у Тойота Ленд Крузер 200 2019 модельного года комплектации и цены пополнились новой версией Executive Lounge вместо прежней флагманской Excalibur. Прайс-лист на топовую комплектацию в новом кузове стартует с отметки 5 750 000 рублей. Остальные варианты остались в строю и включают в себя: 6 уровней оснащения, турбодизельный (249 л.с.) и бензиновый (309 л.с.) силовые агрегаты, работающие в союзе с полноприводной трансмиссией и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Начальная цена нового кроссовера у официальных дилеров составляет 3 799 000 рублей за комплектацию Comfort. Оснащение внедорожника двигателем на тяжелом топливе позволит сэкономить на налогах и потреблении солярки, но потребует дополнительной доплаты от 160 до 229 тысяч руб. в зависимости от версии. С точки зрения технических характеристик, модель, включая самые роскошные варианты, по-прежнему остается настоящим внедорожником с блокируемым дифференциалом и понижающей передачей в раздаточной коробке. Дата выхода новой модели в комплектации Executive Lounge состоялась в сентябре этого года.

    Уже базовая комплектация Comfort подтверждает статус автомобиля премиум-класса. К услугам водителя и пассажиров представлены: 2-зонный климат контроль, передние и задние электрические стеклоподъемники, регулировки руля в двух направлениях, водительского кресла по высоте и зеркал заднего вида с электроприводом, запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом, дистанционное управление центральным замком, бортовой компьютер, парктроник, подогрев рулевого колеса и 17-дюймовые алюминиевые диски колес. Проходимость вне дорог обеспечивают блокировка центрального дифференциала и понижающая (демультипликатор) передача в раздаточной коробке. А на активную и пассивную безопасность работают: 10 подушек, включая шторки для обоих рядов сидений и коленей водителя и переднего пассажира, система стабилизации с режимами для разных покрытий, датчики дождя, света и давления в шинах, помощники на спуске и подъеме с горы, круиз-контроль. В начальную комплектацию Комфорт стоимостью 3 799 000 рублей входит атмосферный бензиновый мотор V8 мощностью 309 сил – доплата за турбодизель (249 л.с.) составит 200 тысяч рублей ровно.

    К дополнениям, присущим следующей комплектации Elagance, относятся: фирменная аудиосистема с MP3, камера заднего вида с динамическими подсказками, подогревы передних и задних сидений и зеркал заднего вида, противотуманные фары, кожаный салон с вентиляцией сидений и памятью настроек электрических регулировок передних кресел, телефонный hands free и Bluetooth. Данная версия внедорожника предлагается по цене 4 715 000 рублей, доплата за турбодизельный двигатель составляет 160 тысяч рублей ровно. Третья по рангу комплектация Prestige дополнительно получает: аудиосистему премиум-класса, регулируемый дорожный просвет, хромированные наружные ручки дверей, светодиодную подсветку салона, датчики наклона и внутреннего объема автомобиля, охлаждаемый центральный бокс-подлокотник, электропривод двери багажника, навигационную систему с 9-дюймовым цветным сенсорным дисплеем и беспроводное зарядное устройство. Прайс-лист комплектации Престиж берет свое начало с отметки 4 979 000 рублей – доплата за дизель аналогична.

    В четвертой комплектации Luxe Safety в качестве базового оснащения становятся доступны: адаптивный круиз-контроль, система контроля «мертвых зон», люк с электроприводом, хромированные боковые молдинги, адаптивное рулевое управление, система предупреждения о случайном пересечении разметки, контроль дорожных знаков и усталости водителя. Стомость такой версии Люкс Сафети составляет 5 261 000 рублей. Комплектация Executive примечательна наличием: накладок бамперов, спойлера на крыше, возможностью выбора режимов движения и регулировкой гидропневматической подвески. Флагманская версия теперь носит название Executive Lounge и отличается: затемненными светодиодными фарами ближнего и дальнего света, эмблемами на задних стойках, подкорректированным дизайном бамперов и решетки радиатора, подсветкой места посадки водителя логотипом комплектации, соответствующими шильдиками и прострочкой обивки салона. Цены данных версий составляют 5 550 000 и 5 750 000 руб. соответственно. Доплата за дизель – 129 тысяч рублей.

    Новый кузов

    В числе всех модернизаций нового кузова Тойоты Ленд Крузер 200 2019, не считая видоизмененную флагманскую комплектацию, можно вспомнить: увеличение мощности дизельного и бензинового моторов, увеличение числа ступеней автоматической коробки передач, а также появление целого комплекса электронных помощников, повышающих безопасность езды и улучшающих внедорожные качества. Отдельного внимания заслуживает система CRAWL CONTROL с выбором пяти автоматически поддерживаемых скоростей в условиях бездорожья, а также функция Multi-Terrain Select с выбором различных типов покрытия для их наиболее эффективного преодоления. По итогам прошлого года модель заняла третье место в классе внедорожников/кроссоверов класса E+, пропустив вперед только младшего собрата Prado и родственника по концерну – Lexus RX. Новый кузов по-прежнему предложит непревзойденное сочетание проходимости и высокого комфорта эксплуатации как в условиях мегаполисов, так и на загородных дорогах сомнительного качества.

    Технические характеристики

    Если вести разговор о технических характеристиках Тойоты Ленд Крузер 200, то следует упомянуть, что на момент даты выхода модель имела под своими капотами бензиновый 288-сильный атмосферный мотор и турбодизель мощностью 235 сил. Первый из них представлял собой глубоко модернизированный агрегат от предшественника с индексом «100» и ввиду этого сочетался с заслуженным 5-диапазонным автоматом, мотор на тяжелом топливе был нового поколения и поэтому дружил с более совершенной 6-ступенчатой трансмиссией. В ходе проведенного рестайлинга на модели стали применять новый бензиновый двигатель, знакомый по Lexus GX460, и соответствующий автомат. Для модернизированной модели технические характеристики сообщают о 309 л.с. мощности, которых хватает на разгон до сотни за 8,6 секунды, 195 км/ч максимальной скорости и 13,9 литра среднего расхода топлива. Цена дизельной версии дороже, а ввиду меньшей отдачи (249 л.с.) динамические характеристики менее выдающиеся. В паспортных данных значится 8,9 секунды для размена 100 км/ч, а предельная скорость падает до 190 км/ч. Однако меньшие налоги и экономичность с 10,2 литрами на сотню делают данную модификацию более популярной.

    Дата выхода

    В сентябре этого года состоялась дата выхода Тойота Ленд Крузер 200 2019 в новой топовой версии Executive Lounge. Помимо роскошного набора оснащения в японской компании подчеркивают, что теперь их внедорожник лучше защищен от угона. Этому способствуют дополнительные таблички на кузове с лазерной гравировкой VIN-номера, а также более совершенная система мониторинга с датчиками присутствия в салоне и наклона автомобиля вкупе с двойной блокировкой центрального замка. Кроме того, расширена гамма цветов окраски кузова, включающая в себя эмали с эффектом «металлик»: черного, серебристого, темно-серого, красно-коричневого и темно-синего цветов. Эксклюзивным считается только «перламутр» жемчужно-белого оттенка, за который придется доплатить 21 тысячу рублей. К дате выхода на российский рынок комплектации и цены нового внедорожника уже известны. Новое флагманское исполнение Executive Lounge должно упрочить успех модели, которая показала в этом полугодии 40-процентный рост продаж с результатом 5 646 реализованных экземпляров.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.