Logo

    Комплектации и цены

    В Европе модель с новым кузовом уже успела пережить рестайлинг, а теперь настал черед нашей страны: начало продаж в России намечено на 2-ой квартал этого года. В связи с этим у новой модели Ниссан Кашкай 2020 комплектации и цены будут немного изменены. У локализованного кроссовера питерской сборки прайс-лист в салонах официальных дилеров начинается с отметки 1 290 000 рублей. На выбор будет представлено: 8 вариантов оснащения, 2 бензиновых мотора, 1 турбодизель, передний и полный приводы, 6-скоростная механическая коробка передач и вариаторная бесступенчатая трансмиссия. Подобное разнообразие позволяет получить 26 версий. Базовая комплектация XE имеет в своем арсенале начальный бензиновый турбодвигатель объемом 1,2 литра мощностью 115 сил, привод на передние колеса и механическую коробку (см. таблицы).

    Видоизмененная решетка радиатора, пересмотренный дизайн фар головного света и передний бампер явно указывают на рестайлинг
    Обновленные сзади фонари и бампер никак не повлияли на узнаваемость популярной модели
    Стремительный силуэт японского кроссовера не только подкупает своей красотой, но и подначивает на агрессивный стиль езды

    Новый кузов

    После четырех лет конвейерной жизни рестайлинг Nissan Qashqai 2020 в новом кузове является запланированным событием. В ходе модернизации ревизии подверглись: настройки пружин, амортизаторов и стабилизаторов подвески, а также была улучшена шумоизоляция, в том числе за счет более толстых боковых окон. Подобные шаги позволили поднять баланс управляемости и плавности хода шасси, а также снизить уровень шумов в салоне. Новый кузов 2020 модельного года получил: видоизмененную решетку радиатора, пересмотренный дизайн фар головного света и фонарей кормы, оформленные в ином стиле передний и задний бамперы. Кроме того, японский кроссовер, как и старший брат X-Trail, обладает улучшенными материалами отделки, спортивным мультифункциональным рулевым колесом, адаптивным круиз-контролем ProPilot и аудиосистемой Bose с 7 динамиками.

    Улучшенные материалы отделки салона и спортивное мультифункциональное рулевое колесо ощутимо добавляют комфорта водителю

    Технические характеристики

    Для базовой 115-сильной модификации Ниссан Кашкай 2020 технические характеристики сообщают о 10,9 секундах разгона до сотни, 185 км/ч максимальной скорости и 6,2 литрах среднего расхода топлива на 100 км. Турбо-дизельная версия мощностью 130 сил поставляется только с передним приводом и бесступенчатым вариатором. В паспортных данных этого варианта указано: 11,1 секунды для достижения 100 км/ч на спидометре, разгон заканчивается на отметке 183 км/ч, а экономичность равна 4,9 литра среднего потребления тяжелого топлива. Цена кроссовера с топовым 2-литровым двигателем (144 л.с.) составляет 1 469 000 рублей минимум. В зависимости от типа привода, указано 10,1 (10,5) секунды для размена 100 км/ч, потолок скорости составляет 184 (182) км/ч, а средний расход бензина колеблется на отметке 6,9 (7,3) литра. Главными конкурентами являются корейские Hyundai Tucson и KIA Sportage.

    Красный цвет металлик не только выделяет кроссовер из толпы, но и подчеркивает спортивный характер владельца
    Динамичность обновленной модели прослеживается практически во всем: для этого не обязательно сильно давить на газ

    Начало продаж

    В России задержка даты выхода вызвана процедурой организации локальной сборки на совместном предприятии компании под Санкт-Петербургом. Именно поэтому начало продаж Ниссан Кашкай 2020 модельного года в новом кузове после рестайлинга на российском рынке запланировано на второй квартал этого года, ориентировочно в мае месяце. К организационным вопросам относятся, собственно, переналадка конвейера, мероприятия, связанные с сертификацией, в том числе адаптация к суровым российским условиям и необходимые краш-тесты, вызванные установкой системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Окончательные комплектации и цены также станут известны ближе к началу продаж в России. Применение у нас европейского робота с двумя сцеплениями не предполагается.

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    494,77 Kb
     
    Сравнение с конкурентами
    452,18 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.