Logo

    Комплектации и цены

    Дебют французского кроссовера с новым кузовом в России, дата выхода которого состоялась в мае, обречен на успех. Локализация производства позволит сделать так, что у Рено Аркана 2020 комплектации и цены будут являться самым выгодным предложением на рынке. Подобное обстоятельство объясняется еще и тем, что прямых конкурентов у купеобразной модели в данном классе пока нет. Начальная цена 1 030 000 рублей будет соответствовать у официальных дилеров базовой комплектации Life, в технических характеристиках которой значатся: атмосферный бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью 114 сил, передний привод и 5-ступенчатая механическая коробка передач. Всего в арсенале новой модели присутствуют: 4 варианта оснащения, 2 типа двигателей, 4 вида трансмиссий в сочетании с передним и полным приводами (см. таблицы).

    Новый кузов окончательно разрабатывался французскими дизайнерами при участии российских специалистов
    В основе нового кузова лежит платформа B0, прошедшая глубочайшую модернизацию
    Новая модель обладает самыми внушительными среди родственных соплатформенников колесной базой и габаритной длиной

    Новый кузов

    Идея создания кроссовера с задатками купе и седана была рождена в России. Тем не менее у Renault Arkana 2020 новый кузов окончательно разрабатывался французскими дизайнерами при некотором участии российских специалистов. В основе лежит платформа B0, прошедшая глубочайшую модернизацию. Как следствие, новая модель обладает самыми внушительными среди родственных соплатформенников колесной базой и габаритной длиной, которые составляют 2673 и 4333 мм. Если говорить о внедорожных свойствах, то Аркана скроена по классическому рецепту с многодисковой муфтой для передачи крутящего момента к задним колесам и увеличенным клиренсом 208 мм, позволяющим преодолевать легкое бездорожье. С точки зрения унификации, ближе всего Дастер второго поколения, также ждущий локализацию.

    Технические характеристики

    Бензиновый безнаддувный силовой агрегат объемом 1,6 литра и мощностью 114 л.с. является прерогативой базовой модификации. Для подобного Рено Аркана 2020 технические характеристики сообщают о 12,4 секундах для разгона до 100 км/ч, максимальная скорость составляет 183 км/ч, а среднее потребление топлива равно 7,1 литра на сотню. По аналогии с Каптюром, применение бесступенчатого вариатора немного снижает скоростные показатели до 15,2 секунды и 172 км/ч, но улучшает экономичность до 6,9 литра. Турбодвигатель мощностью 150 л.с. имеют только модификации с вариатором. В зависимости от применения переднего или полного приводов, в технических характеристиках значится 10,2 (10,5) секунд на достижение первой сотни, 191 (191) «максималки» и 7,1 (7,2) литров среднего расхода бензина.

    Дата выхода

    Первый показ прототипа состоялся на Московском автосалоне, однако тогда была показана внешность. После этого у Renault Arkana 2020 дата выхода прошла во втором квартале этого года, а в конце мая месяца стал известен и дизайн интерьера кроссовера в новом кузове. Кроме того, на момент старта продаж стали известны окончательные комплектации и цены, которые не разочаровали потенциальных покупателей ввиду наладки локальной сборки в России на бывшем заводе АЗЛК в Москве. Технические характеристики нового кроссовера тоже несли в себе толику интриги: теперь уже стало окончательно неизвестно о решении применения турбодвигателя объемом 1,3 литра мощностью до 150 сил в союзе с современным вариатором, передним и полным приводами. Единственным схожим по идеологии кроссовером-купе на отечественном рынке является Haval-f7x.

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    471,32 Kb
     
    Сравнение с конкурентами
    451,59 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.