Самый крутой Aston Martin AM 310 Vanquish уже был явлен в прошлом году, но в этом – юбилей фирмы, и без чего-нибудь эдакого не обойтись. Представленный Aston Martin V12 Vantage S оказался самым быстрым среди серийных суперкаров Астон Мартин за всю историю фирмы. Максимальная скорость составляет внушительные 330 км/ч.

Основная заслуга в этом – 12-цилиндровый мотор 5,9 литра мощностью 573 л.с. Несмотря на одинаковое с Vanquish количество лошадей под капотом, двигатель имеет другой индекс AM28 (у Vanquish – AM11). А по сравнению со сменяемым предшественником Aston Martin V12 Vantage крутящий момент «Эски» возрос на 9% (до 620 Нм).

Еще одна новинка – робот с двухдисковым сцеплением (не путать с роботом с двумя сцеплениями) под названием Sportshift III, который британцы называют абсолютно новым. Основными достоинствами этой 7-ступенчатой трансмиссии, соединенной с двигателем по схеме transaxle, являются уменьшенное время на переключения передач и меньший вес.

К рекордам стоит отнести и тормоза: они карбоно-керамические и имеют самый большой среди Aston Martin диаметр – 398/360 мм, спереди и сзади соответственно. Чувствительность рулевого управления увеличена и составляет 2,6 оборота от упора до упора, а усилитель имеет два режима работы. Адаптивная подвеска с 3-мя преднастройками Normal, Sport и Track также модернизирована.

В салоне V12 Vantage S к услугам водителя и пассажира новые сиденья и улучшенная звукоизоляция, снижающая внешние шумы на 30%. Кстати, акустическую картину должен оживить более выразительный рык двигателя – новый глушитель разработан с использованием «выхлопных» технологий гиперкара Aston Martin One-77.

Загадками Aston Martin V12 Vantage S остались только два вопроса: цены (пока не объявлены) и время разгона суперкара с обновленной решеткой радиатора и снаряженной массой 1665 кг (-15 кг) до заветной сотни.

 

<< предыдущая все новости следующая >>
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.