Обновление Bentley Continental GT 2015 – это как раз такой случай, когда все потуги инженеров и дизайнеров можно описать скромным словом «фейслифтинг», вместо более модного и гордого выражения «рестайлинг», упоминаемого в адрес модернизированных автомобилей.

Из широкого списка косметических изменений, который включает в себя видоизмененные шильдики, колесные диски (20 и 21 дюйм), многочисленные окантовки и т.д., наиболее заметными выглядят новый бампер, трехспицевый руль (на фото – версия кабриолет GTС), а также крышка багажника у купе, где появился явный намек на спойлер.

В полку́ цветовой палитры обновленного Bentley Continental GT 2015 также прибыло. Из оттенков, которые предлагаются не на заказ, теперь можно выбрать три новых цвета, которые по традиции Bentley имеют весьма благозвучные названия: Marlin (насыщенный синий металлик), Jetstream (светло-яркий синий металлик) и Camel (мягкий золотистый тон).

Техническая модернизация Бентли Континенталь GT 2015 свелась к доработке моторов W12, которые получили систему отключения половины цилиндров при частичных нагрузках, позволяющую экономить около 5 % топлива, что в смешанном цикле NEDC вылилось в 14,1 (-0,4) литра на 100 км. Плюс ко всему, 6-литровый W12 битурбо-twin-scroll на базовой модификации Continental GT 2015 получил прибавку мощности до 590 (+15) сил и крутящего момента до 720 (+20) Нм. Отдача 12-цилиндрового агрегата на заряженной версии Continental GT Speed, а также мощность вариантов Continental GT V8 и GT V8 S осталась без изменений и составляет 635, 507 и 528 сил соответственно.

Насколько повлияли на коэффициент обтекаемости (Cx=0,31) новый бампер и крышка багажника, британская компания не сообщила. Скорее всего, суперкар с габаритами 4806 х 1944 х 1394 мм и снаряженной массой 2320 кг (базовый GT) в вопросе динамических качеств остался безразличен и к фейслифтингу и к дополнительным 15 лошадям мощности. Доказательством может служить прошлогодняя модернизация версии Continental GT Speed, где лишние 10 сил при сохранении прежней снаряженной массы не выявили на заводских тест-драйвах преимущества в разгоне до 100 км/ч (4,1 сек.), а максимальная скорость возросла лишь на 1 км/ч (до 331 км/ч).

Официальная премьера обновленного Континенталя состоится на международном автосалоне в Женеве, который откроет свои двери 3 марта 2015 года. Насколько изменится цена Bentley Continental GT 2015 в России, который сейчас предлагается минимум за 10 049 000 рублей (GT V8), станет известно после дебюта модели.

 

<< предыдущая все новости следующая >>

 

Читать также:
Тест-драйв Aston Martin Virage и Bentley Continental GT
Тест-драйв Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Phantom и Maybach 57
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.