В отличие от двенадцатицилиндровых Bentley Continental GT, имеющих помимо базовой версии заряженную модификацию Continental GT Speed, суперкары Bentley Continental GT V8 предлагались лишь в стандартном исполнении.

Сейчас этот пробел восполнен. А чтобы избежать путаницы с флагманской моделью, в названии нового суперкара слово «Speed» заменили более скромной буквой «S», получив Bentley Continental GT V8 S.

Доработки модели схожи с более старшим Спидом. Жесткость подвески увеличена на 45% спереди и на 33% сзади, при этом клиренс занижен на 10 мм. Задний стабилизатор поперечной устойчивости был «зажат» на 54 процента, а системе стабилизации позволено сильнее ослаблять свою хватку.

Не обошлось без изменений и под капотом. Мощность 4-литрового V8 битурбо twin-scroll увеличена на 21 лошадь (всего 528 л.с.), что привело к сокращению разгона до сотни до 4,5 секунд против 4,8 секунд на версии без приставки «S». Теперь по этому показателю «Эска» полностью повторяет базовый Bentley Continental GT W12 и лишь на 9 км/ч (всего 309 км/ч) уступает ему в показателе максимальной скорости. Зато средний расход топлива 10,6 литра / 100 км меньше показателя 12-цилиндрового собрата на 3,9 литра. Технические показатели кабриолетов, как это водится, немного хуже. Bentley Continental GT V8 S Convertible разгоняется до 100 км/ч за 4,7 секунд. Максимальная скорость 308 км/ч, средний расход топлива 10,9 л / 100 км.

Отличить «Эску» от других версий будет непросто. Заметная разница лишь в ином оформлении заднего бампера и новых шильдиках. Премьера купе и кабриолетов Bentley Continental GT V8 S состоится на Франкфуртском автосалоне 2013, предположительно тогда станут известны и цены. Но уже сейчас можно сказать, что российский диапазон стоимости будет пролегать между 8 990 000 рублей за Bentley Continental GT V8 и 10 179 000 рублей за Bentley Continental GT W12.

 

<< предыдущая все новости следующая >>
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.