Mercedes S65 AMG W222 является вершиной модельной гаммы Штутгартской фирмы. В показателях мощности и крутящего момента S65 переигрывает любого из ныне известных суперкаров представительского класса, включая таких грандов, как Porsche Panamera Turbo S, Maserati Quattroporte и Audi S8.

Есть только одно «но». Огромный шестилитровый битурбо V12 под капотом не оставляет места для размещения полноприводной трансмиссии. В результате чего все 630 лошадей и 1000 Нм передаются на заднюю ось, разгоняя суперкар-седан до 100 км/ч за 4,3 секунды. Это на одну десятую быстрее предшественника Mercedes S65 AMG W221, но на 0,3 секунды медленнее более слабого (585 л.с.) Mercedes S63 AMG W222 4Matic, оснащенного приводом на все колеса.

Зато мерседесовцам, как и на модели Mercedes SL65 AMG, удалось адаптировать под чудовищную мощь 7-ступенчатый автомат AMG Speedshift Plus 7G-Tronic вместо старого 5-ступенчатого. Эта мера плюс модернизация мотора и снижение массы позволили сократить средний расход топлива на 2,4 литра (11,9 литров на 100 км), что превратило новинку в самый экономичный седан с V12 в мире по соотношению мощность/расход топлива.

В базовое оснащение «шестьдесят пятый» получит новую подвеску Magic Body Control, представляющую собой союз знакомой по предшественникам ABC (Active Body Control) с видеокамерами, анализирующими изъяны дорожного полотна и дающих команду на превентивное изменение настроек шасси, до того как колесо попадет на неровность.

Премьера Mercedes S65 AMG W222 состоится на Токийском автосалоне в конце ноября 2013 года. Цены в России на Mercedes S65 AMG начинаются с отметки в 12 млн. рублей, а в Германии флагманская модель оценена от 232 050 евро.

 

<< предыдущая все новости следующая >>
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.