Для легковесных суперкаров (снаряженная масса около 500 кг) Caterham Seven наддувные моторы использовались только в ограниченных количествах при выпуске гоночных или «юбилейных» модификаций. Сейчас ситуация изменится. Новый Caterham Seven 620R, оснащенный двухлитровым мотором с механическим нагнетателем мощностью 311 л.с., сможет купить каждый. Цена в Великобритании составляет 49 995 фунтов стерлингов.

По сравнению с версией R500 (атмосферный мотор 263 л.с.) разгон изменился не сильно: с 2,88 до 2,79 секунд при достижении 97 км/ч – видимо даже полуслики Avon ZZR при такой энерговооруженности работают на пределе своих возможностей. Зато прибавка в максимальной скорости более ощутима: с 240 км/ч до 250 км/ч.

Подвеска (спереди – двухрычажка, сзади – Де Дион) перенастроена, система охлаждения повышенной производительности как у гоночных версий, а чувствительность рулевого управления составляет всего 1,93 оборота от упора до упора. Новый Caterham Seven 620R будет представлен на Гудвудском фестивале скорости в текущем, 2013 году – в году празднования моделью Caterham Seven своего 40-летия.

 

<< предыдущая все новости следующая >>
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.