Буквально за последнюю пару-тройку лет корейские автопроизводители научились делать компактные хэтчбеки/универсалы мирового уровня, радуют нас модными кроссоверами, имеют свои позиции в представительском классе и того гляди начнут штамповать суперкары.

А пока автомобили «Страны утренней свежести» не вторглись на территорию Ferrari и Porsche, получите зажигалку Kia pro_cee’d GT и ее пятидверную версию Kia cee’d GT.

Cee’d GT – это первый полноправный представитель клана хот-хэтчей для корейской фирмы, поэтому и технических изысков ждать от него не стоит. Даже двигатель для начала выбрали поскромнее: не 2 литра, а всего 1,6 с непосредственным впрыском и турбонаддувом мощностью 204 л.с. (уходящий на покой VW Golf GTI VI имел 210 сил и двухлитровый мотор). На начальном этапе все хэтчбеки будут комплектоваться исключительно 6-ступенчатой механикой, благодаря которой разгон до сотни составит 7,9 секунды, тормозными дисками увеличенного диаметра (300 мм спереди, 262 мм сзади), а также 18-дюймовыми легкосплавными колесами. Подвеска подвергнется ревизии: клиренс уменьшится, а жесткость возрастет.

Остальные доработки носят внешний характер. Если судить по трехдверке, то машины получат новый аэродинамический обвес с более крупными воздухозаборниками в переднем бампере и оригинальную светодиодную подсветку. В довершении всего – черная крыша. Спорт внутри создают традиционные детали в виде кожаных кресел Recaro с красной прострочкой, алюминиевых накладок на педали, а также пухлого трехспицевого руля.

Выпуск моделей pro_cee’d GT и cee’d GT должен начаться в мае 2013 года. Ожидаемые в Европе цены колеблются на уровне 25–27 тысяч евро.

 

<< предыдущая все новости следующая >>
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.