Logo

    Комплектации и цены

    Волноваться о том, что у Мерседес ГЛС 2016 модельного года комплектации и цены окажутся привлекательнее прайс-листов основных конкурентов, не приходится. Сейчас модель в дорестайлинговом виде занимает первое место по продажам в России среди полноразмерных внедорожников премиум класса, предлагая самую доступную цену. За флагманский немецкий кроссовер в новом кузове с начальным турбодизельным мотором в версии 350 d с полным приводом и автоматической коробкой передач сейчас просят 5 200 000 рублей, в то время как цены на начальные комплектации у главных соперников в лице Lexus LX и Range Rover с двигателями на тяжелом топливе и аналогичными трансмиссиями стартуют с отметок 4 999 000 и 5 664 000 рублей соответственно.

    Сравнение с конкурентами

    Если сравнивать уровень комплектаций, то начальная цена Mercedes GLS 2016 года будет означать схожий с конкурентами набор оснащения. Плюс ко всему немецкая модель предложит недоступные у Лексуса и Рендж Ровера панорамную крышу с люком и подогрев руля. Кроме того, японец в начальной версии лишен: ксеноновых фар, камеры заднего вида и системы контроля слепых зон, а британская модель потребует заплатить дополнительно за цвет с эффектом металлик, адаптивные фары и датчик давления в шинах. Наиболее близкие комплектации, соответствующие стартовой цене Мерседеса, предложат основные конкуренты в лице Cadillac Escalade и Nissan Patrol, однако отсутствие в их гамме дизельных версий делают выбор в пользу «Джи-Эль-Эс» более очевидным.

    Технические характеристики

    Технические характеристики основных соперников Cadillac Escalade и Nissan Patrol включают в себя исключительно бензиновые моторы мощностью свыше 400 сил. Более того, цена Мерседес ГЛС на полмиллиона выше, а разгон до 100 км/ч медленнее на секунду с лишним. Однако немецкая модель позволит ощутимо сэкономить при уплате дорожного налога за 249-сильный дизель и в потреблении топлива. Например, в характеристиках Ниссана указан расход 20,6 литра бензина на 100 км в городском цикле движения (NEDC), в то время как Мерседесу в тех же условиях требуется лишь 8,2 литра солярки на 100 км, что вкупе с меньшими налогами делает цену немца ещё привлекательней. Более того, за схожие деньги можно приобрести бензиновую 333-сильную версию ГЛС 400, которая, благодаря турбонаддуву и меньшей массе, не уступит конкурентам в разгоне и в экономичности, расходуя всего 11,7 литра дизельного топлива в городскм цикле.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.