Logo

    Комплектации и цены

    Сохранение прежнего уровня комплектаций и цен Hyundai Creta 2017 в новом кузове явилось главной заинтересованностью его создателей. Рестайлинг позволил приобрести будущему популярному кроссоверу больше солидности как во внешности, так и во внутреннем убранстве салона. Безусловно, к началу старта продаж в России прайс-лист у официальных дилеров будет скорректирован в большую сторону. Однако прибавку в 40 тысяч рублей можно в большей степени списать на инфляцию, чем на реальное подорожание. Так или иначе комплектации и цены кроссовера в новом кузове будут повторять нынешнее соотношение, а увеличение стоимости подтвердится улучшенным оснащением и качеством отделочных материалов. В салоне новинки появятся: 7-дюймовый экран вместо нынешнего дисплея диагональю 5 дюймов, дополнительные дефлекторы вентиляции для задних пассажиров и вентиляция передних кресел.

    В базовую комплектацию Хундай Грета 2017 ценой 789 900 рублей войдут: фирменная аудиосистема с MP3, бортовой компьютер, регулируемая колонка руля с усилителем, электрические стеклоподъемники спереди и сзади, центральный замок, цвет с эффектом «металлик», складное по частям заднее сиденье и бортовой компьютер. Начальная комплектация Start неплохо оснащена и с точки зрения обеспечения пассивной и активной безопасности и после рестайлинга способна предложить: две фронтальные подушки безопасности, помощников старта на подъеме и спуске, датчик давления в шинах и телефонный hand’s free и Bluetooth. Отличительными особенностями комплектации Старт являются: атмосферный бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с., 6-ступенчатая механическая коробка передач и передний привод.

    Средняя по старшинству комплектация Active стоимостью 889 900 рублей дополнительно получает: кондиционер, подогрев передних сидений и наружных зеркал заднего вида с электрическими регулировками, центральный замок с дистанционным управлением. В качестве опции за 25 тысяч рублей можно заказать пакет Winter, подразумевающий электрический подогрев рулевого колеса с кожаной оплеткой и двухрежимный обогрев задних сидений. Помимо того же набора, входящего в начальную комплектацию Start, включая передний привод, 123-сильный бензиновый атмосферный мотор и механическую 6-ступенчатую коробку передач, версия Актив способна предложить автоматическую трансмиссию с тем же количеством ступеней. Доплата за опциональный классический автомат с гидротрансформатором составит 50 тысяч рублей.

    Одной из особенностей флагманской комплектации Comfort Plus является широкая моторная и трансмиссионная гамма. Технические характеристики такой версии насчитывают два типа двигателей, приводов и коробок передач. В оснащение топовой комплектации, стартующей с отметки 1 009 900 рублей, дополнительно входят: алюминиевые диски колес, климат-контроль, парктроник и 6 подушек безопасности. Набор опций, предлагаемых за доплату в комплектации Комфорт, также весьма обширен. За 50 тысяч рублей можно приобрести пакет Advanced, состоящий из мультимедиа системы с сенсорным экраном, панели приборов Supervision, камеры заднего вида, обогрева лобового стекла, форсунок омывателя, руля и задних сидений. Опциональный пакет Style за 75 тысяч руб. можно приобрести только после заказа пакета Advanced. Помимо этого становятся также доступны: противотуманные фары и светодиодные ходовые огни, кожаный салон, 17-дюймовые диски и запуск двигателя кнопкой.

    За цену 1 009 900 рублей будет предлагаться комплектация Comfort Plus со 123-сильным мотором 1,6 литра, передним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Доплата за 6-скоростной автомат новой модели кроссовера составит 50 тысяч рублей. Технические характеристики версий с двухлитровым мотором мощностью 149 сил подразумевают наличие только автоматической коробки передач. У таких версий цена стартует с отметки 1 119 900 рублей за вариант с передним приводом. На вершине линейки расположилась модификация кроссовера с полным приводом за 1 199 900 рублей, способная набирать 100 км/ч за 11,3 секунды, достигая 179 км/ч максимальной скорости и расходуя в среднем 8,0 литров на 100 км. Версия с передним приводом, ввиду меньшей снаряженной массы, более динамична и экономична: 10,7 секунды, 183 км/ч и 7,5 литров соответственно. Показатели модификаций с мотором 1,6 литра (в скобках данные с автоматом) равны 12,3 (12,1) секундам разгона до сотни, 169 (170) км/ч максимальной скорости и 6,5 (7,1) литрам среднего расхода на 100 км.

    Новый кузов

    На данный момент новый кузов Хендай Грета 2017 является прерогативой кроссовера для бразильского рынка. Впоследствии проведенный рестайлинг распространится на версии для остальных рынков сбыта, в том числе и Россию. Приятно, что изменения нового кузова были направлены на придание модели дополнительной солидности. Данный факт отражается и в хромированной радиаторной решетке нового дизайна, переосмысленных фарах и бамперах. Салон теперь может похвастать отделкой коричневой кожей и 7-дюймовым сенсорным экраном. Ввиду того, что первоначальный вариант дебютировал в жаркой Бразилии, в салоне новой Креты появилась вентиляция передних сидений и дополнительные дефлекторы обдува для задних пассажиров, расположенные на центральном тоннеле. Данный факт поднимет цену не только в глазах жителей южных регионов России, но и у обитателей центральных областей, изнемогающих летом в многочасовых пробках.

    Отзывы владельцев

    Основным достоинством Hyundai Creta является ходовая часть, прекрасно адаптированная к суровым российских условиям эксплуатации. Если у соплатформенных Солярисов/Рио порой возникают проблемы с отработкой подвеской дорожных неровностей, особенно при полной нагрузке, то отзывы владельцев в отношении новинки однозначно дают понять, что в этом плане у модели всё в порядке. Салон корейской модели производит впечатление более качественного, чем у главного конкурента в лице Renault Kaptur, при этом управляемость имеет более легковой характер, нежели Рено. Единственное, в чем можно упрекнуть корейца в сравнении с французом, так это излишне азиатско-китайский внешний вид, не всем приходящийся в пору. Однако и этот недостаток в ходе проведенного рестайлинга был исправлен в лучшую сторону.

    Старт продаж

    Обновленный Хендай Грета 2017 дебютировал на автосалоне в бразильском Сан-Паулу, и его рестайлинг впоследствии определит внешний вид версии для российского рынка, старт продаж которой можно уже ожидать в следующем году. Примечательно, что более солидный дизайн кроссовера в новом кузове продиктован исключительно спецификой бразильского рынка, где помимо Креты по-прежнему продается Хендай Туксон первого поколения. В целях разведения этих двух моделей по соответствующим рыночным нишам и было решено повысить статус, сделав модель автомобилем более престижного класса. Ну а для всех остальных подобный ход только на руку, в том числе и для России, где дату выхода ждут с особым нетерпением.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.