Logo

    Комплектации и цены

    Выбирая новый кузов для внедорожной линейки, корейцы не ошиблись: комплектации и цены Kia Rio X-Line 2018 года составят серьезную конкуренцию автомобилям АвтоВАЗа. Согласно последним новостям, главный соперник Весты Кросс представляет собой модернизированный под суровые российские условия китайский вариант, продающийся там под названием KX Cross. Рецепт изготовления вседорожной версии традиционен: клиренс увеличен на 10 мм (170 мм), по периметру нового кузова имеется пластиковый обвес, на крыше — рейлинги для крепления багажа, в салоне — улучшенные элементы дизайнерского оформления. Новая модель в базовой комплектации Classic у официальных дилеров будет стоить 714 900 рублей. В технических характеристиках начальной версии новинки значатся 100-сильный мотор 1,4 литра и 6-ступенчатая механика. Дата выхода новинки была запланирована на конец этого года, но старт продаж состоится раньше — в ноябре. Как и Веста Кросс, корейская модель будет комплектоваться исключительно передним приводом: за полноприводное направление отвечает родственная Хендай Крета, которая ощутимо дороже.

    Начальная версия Киа Рио 2018 с новым кузовом в комплектации Classic предполагает наличие: кондиционера, обогрева зеркал с электроприводом, регулировок рулевой колонки и водительского кресла по высоте, передних электрических стеклоподъемников, центрального замка и бортового компьютера. Для обеспечения активной и пассивной безопасности предусмотрены: система стабилизации ESP, фронтальные подушки, датчик давления в шинах и помощник старта в гору. Следующая по списку следует комплектация Classic Audio ценой 749 900 рублей. Как следует из названия, данная версия пополняется аудиосистемой с MP3 и USB, а также подогревом передних сидений. Обе начальные комплектации оснащаются исключительно базовым мотором объемом 1,4 литра и 6-ступенчатой механической коробкой передач.

    Технические характеристики комплектации Comfort предполагают весь спектр доступных двигателей и трансмиссий. Оснащение дополнено: подогревом руля с регулировкой по вылету, кожаной оплеткой и кнопками управления магнитолой, дистанционным управлением центральным замком с автоматическим запиранием дверей при движении автомобиля, задними электрическими стеклоподъемниками и кожаной отделкой селектора коробки передач. Цены комплектации Комфорт стартуют с отметки 774 900 руб., доплата за обладание 6-диапазонной автоматической коробкой передач составит 40 тысяч рублей. Стоимость модификации с флагманским 123-сильным мотором объемом 1,6 литра в прайс-листе начинается с отметки 799 900 рублей. Наценка на автомат аналогична той, что просят в модификации с начальным двигателем 1,4 литра.

    Комплектации Luxe и Prestige предлагаются исключительно с 1,6-литровым мотором. В первом случае список оборудования пополняется: климат-контролем, противотуманными фарами и светодиодными ходовыми огнями. Во втором — автоматической коробкой передач, подогревами лобового стекла, задних сидений и форсунок омывателя, 15-дюймовыми алюминиевыми дисками, проекционными фарами с подсветкой поворотов, хромированной решеткой радиатора и дверными ручками, сдвижным подлокотником, отделением для очков, глянцевой отделкой интерьера, боковыми подушками безопасности, задними дисковыми тормозами, датчиком света и парктроником. Цены данных модификаций в прайс-листах составляют 824 900 и 964 900 руб. за Luxe и Prestige соответственно. Доплата за автомат в версии Люкс — 40 тысяч рублей. Во флагманской комплектации Premium стоимостью 1 024 900 рублей предусмотрен только двигатель 1,6 литра в союзе с автоматом. В арсенале: 16-дюймовые диски, светодиодные фонари, кожаная отделка салона, запуск мотора кнопкой с бесключевым доступом, навигационная система с 7-дюймовым дисплеем и камерой заднего вида.

    Новый кузов

    Увеличенный клиренс и пластиковый обвес повлиял на размеры Киа Рио Х-лайн 2018 года, и теперь новый кузов имеет габариты 4240 (+40) х 1750 (+30) х 1510 (+50) мм в сравнении с обычным хэтчбеком, предлагаемом на китайском рынке. Кроме того, на крыше новой модели появились багажные рейлинги, а клиренс составляет 170 мм. Появление вседорожной версии является логичным шагом в развитии линейки вариаций популярной корейской модели. Ведь модификация с кузовом хэтчбек предыдущего поколения пользовалась меньшим спросом, чем седан, при этом интерес к кроссоверам в России постоянно растет. Колесная база приподнятой версии осталась без изменений и составляет 2600 мм, но объём багажника отличается от седана и равен 390 литрам в нормальном положении задних сидений и 1075 литрам — в разложенном.

    Технические характеристики

    Имеющийся набор агрегатов дают четыре модификации, где в базовой версии Киа Рио Х-лайн 2018 технические характеристики с двигателем 1,4 литра сообщают о 12,6 секундах разгона до сотни, 176 км/ч максимальной скорости и 5,9 литрах среднего расхода топлива. За возможность передвигаться при помощи 6-ступенчатого автомата придется расплатиться дополнительными 8 десятыми секундами разгона до 100 км/ч, максимальная скорость снизится на 2 км/ч, а среднее потребление бензина возрастет на 0,7 литра на 100 км. В технических характеристиках варианта ценой от 799 900 рублей с мотором 1,6 литра, в зависимости от наличия механической или автоматической коробки передач, значатся: 10,7 (11,6) секунды разгона до сотни, 184 (183) км/ч максимальной скорости, а средний расход топлива равен 6,6 (6,8) литров на 100 км.

    Дата выхода

    Как сообщили в представительстве корейской компании, новая модель Киа Рио Х-лайн 2018 года создана специально для России, а дата выхода состоится в ноябре. Приподнятая версия будет являться первооткрывателем новой вседорожной линейки фирмы на нашем рынке. Напомним, что в Европе уже представлен Kia Picanto с увеличенным дорожным просветом, защитным пластиковым обвесом по периметру кузова и некоторыми акцентами в дизайнерском оформлении внешности и интерьера. По данным официального сайта, производство модели на заводе «Хенде Мотор Мануфактуринг Рус» под Санкт-Петербургом уже началось. Главными конкурентами числятся: Lada Vesta SW Cross и Xray, а также Renault Sandero Stepway. Последние новости говорят о том, что окончательные комплектации и цены стали известны сразу после даты выхода на российский рынок — точно к старту продаж.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.