Logo

    Комплектации и цены

    После того, как для будущего кроссовера комплектации и цены были скорректированы, популярность новой модели стала ещё выше. Ведь при неизменных прайс-листах нового Митсубиси Аутлендер 2018 базовое оснащение пополнилось дополнительным оборудованием. Например, начальная комплектация Inform получила в свое распоряжение фирменную аудиосистему с MP3. При этом цена осталась неизменной и составляет у официальных дилеров те же 1 499 000 рублей. Кроме того, в строй введена дополнительная комплектация Intense+, после чего их общее количество достигло семи. Моторная гамма представлена тремя агрегатами мощностью от 146 до 227 сил, привод передний или полный, а в качестве коробок передач применяются вариаторы и автоматы. Грамотная маркетинговая политика, разнообразие технических характеристик и широкий выбор комплектаций и цен привели к тому, что рост продаж модели составил 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Базовая версия в комплектации Inform подразумевает следующий набор оборудования: климат-контроль, аудиосистема с MP3, передние и задние электрические стеклоподъемники, регулировки руля в двух направлениях и водительского сиденья по высоте, дистанционное управление центральным замком, обогрев лобового стекла и зеркал заднего вида с электрическими регулировками. Активную и пассивную безопасность обеспечивают: две фронтальные подушки, антиблокировочная система тормозов с электронным распределением усилий, а также датчики дождя и света. Цена версии Информ составляет 1 499 000 рублей, а технические характеристики подразумевают 2-литровый бензиновый атмосферный мотор мощностью 146 сил и переднеприводную трансмиссию с вариатором. Кроме того, за доплату в 13,5 тысяч руб. можно получить противотуманные фары, а за окраску с эффектом «металлик» следует выложить 17 тысяч рублей.

    Все последующие комплектации предлагаются исключительно с полным приводом. Комплектация Invite за 1 659 990 рублей дополнительно пополняется: обогревом руля и передних сидений, системой стабилизации, помощником старта на подъеме, дверными ручками и корпусами зеркал, окрашенными в цвет кузова, круиз-контролем, кожаной обивкой руля и селектора трансмиссии. Далее по списку идет комплектация Intense, дополнительно включающая в себя: 2-зонный климат-контроль, боковые подушки безопасности и шторки, подушку для защиты коленей водителя, противотуманные фары, рейлинги на крыше, шторку багажного отделения, хромированные внутренние ручки открывания дверей и 16-дюймовые алюминиевые колесные диски. Для такого варианта цена составит 1 739 990 рублей.

    Средняя по уровню оснащения комплектация Intense+ имеет стоимость 1 779 990 рублей. В данной версии японский кроссовер получает в свое распоряжение: камеру заднего вида, запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом, телефонный hands free и Bluetooth, электропривод складывания зеркал заднего вида, 18-дюймовые колесные диски, полноразмерное алюминиевое запасное колесо, тонированные задние стекла, мультимедийную систему с функцией интеграции со смартфонами и ящик багажного отделения. В цену комплектации Instyle дополнительно войдут кожаный салон и электропривод регулировок кресла водителя. За такой вариант придется выложить 1 859 990 рублей. Кроме того, данная комплектация получает возможность заказа более мощного (167 л.с.) бензинового мотора объёмом 2,4 литра. Доплата за данный агрегат, который также работает в союзе с полным приводом и вариатором, составит 100 тысяч рублей ровно.

    Флагманская комплектация Ultimate за 2 109 990 руб. уже по умолчанию поставляется исключительно со 167-сильным мотором. Отличительными особенностями данной версии является наличие навигационной системы, электропривода двери багажника, автоматического стояночного тормоза, светодиодных фар с ходовыми огнями и омывателями, хромированных наружных ручек дверей, системы контроля «слепых зон», датчиков парковки и камеры кругового обзора. На вершине линейки находится спортивная версия GT. В данной комплектации цена составит 2 289 990 рублей. Основные отличия заряженного варианта относятся к внешнему оформлению и техническим характеристикам, где под капотом прописался 3-литровый атмосферный бензиновый мотор V6 мощностью 227 сил, работающий в паре с 6-ступенчатым автоматом и полным приводом.

    Новый кузов

    Объяснить лидирующие позиции в своем классе довольно легко, ведь у Митсубиси Аутлендер 2018 новый кузов успел претерпеть три модернизации. Постоянно обновляя свое детище, создатели модели смогли привить ей наилучшее сочетание комфортабельности, управляемости и проходимости. Единственное, чего не хватало популярному японскому кроссоверу, так это более яркой внешности. Однако и это упущение было исправлено в ходе рестайлинга нового кузова. После этого дизайн экстерьера, получивший название Dynamic Shield, стал радовать стремительными очертаниями, благодаря переосмысленным фарам, решетке радиатора и бамперам. Кроме того, обновление дизайна совместили с технической модернизацией, в ходе которой была значительно доработана шумоизоляция и, как следствие, модель получила задние стекла увеличенной до 3,5 (+0,4) мм толщины и более развитые звукоизолирующие элементы по всему периметру кузова.

    Технические характеристики

    Для базового переднеприводного Митсубиси Аутлендер 2018 технические характеристики сообщают об 11,1 секундах разгона до сотни, 193 км/ч максимальной скорости и 7,3 литрах на 100 км среднего расхода топлива. Более тяжелый вариант с полным приводом немного проигрывает в динамических характеристиках и обладает большим аппетитом. Цифры составляют: 11,7 секунд, 188 км/ч и 7,6 литров на сотню для разгона, максимальной скорости и экономичности соответственно. Промежуточный вариант с мотором объемом 2,4 литра мощностью 167 сил, вариатором и полным приводом является компромиссным решением между скоростью и потреблением горючего. Разгон сокращается до 10,2 секунды, «максималка» возрастает до 198 км/ч, а средний расход топлива составляет 7,7 литра на 100 км. Жаждущим спортивных эмоций, следует обратить свой взор на модификацию GT с мотором V6 мощностью 227 сил. В технических характеристиках версии ценой 2 289 990 рублей после рестайлинга значатся 8,7 секунды на достижение первой сотни и 205 км/ч максимальной скорости. Однако потребление бензина возрастает до 8,9 литров на 100 км.

    Дата выхода

    Последний рестайлинг предвосхитил и более привлекательные цены, а дата выхода Мицубиси Аутлендер 2018 года в России состоялась в ноябре, когда стартовали продажи реформированного кроссовера. Расширенный список комплектаций при неизменном ценообразовании, а также предшествующая техническая модернизация и рестайлинг позволили почти вполовину увеличить российские продажи кроссовера с новым кузовом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. После даты выхода увеличение общих показателей японской фирмы в России составило 33% при среднем показателе по отечественному автомобильному рынку 12%.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.