Logo

    Комплектации и цены

    Для новой модели Фольксваген Джетта 2018 года комплектации и цены сохранятся на схожем уровне, благодаря организации локализованной сборки. Заработанная репутация предшествующего поколения очень важна для немецкой компании, тем более что российский рынок, традиционно приветствующий седаны, стоит в одном ряду из приоритетных. Именно поэтому дата выхода нового седана в России должна состояться в 2018 году. Широкий диапазон комплектаций и цен будущей модели позволит выбрать версию на любой вкус: от моделей для самых взыскательных клиентов, предпочитающих максимально упакованные версии с мощными моторами, до модификаций, идеально подходящих на роль автомобилей для такси. Начальная цена у официальных дилеров составит 999 000 рублей, что можно считать одним из выгодных предложений в классе. Подорожание в 50 тысяч рублей с лихвой компенсируется улучшенным простором, эргономикой и шумоизоляцией салона.

    В технических характеристиках начальной комплектации Conceptline ценой 999 000 рублей значатся проверенный временем атмосферный 90-сильный мотор объемом 1,6 литра и механическая 5-ступенчатая коробка передач. Достоянием Концептлайна являются: фирменная аудиосистема с MP3, электрические стеклоподъемники спереди и сзади, подогревы сидений и зеркал заднего вида с электроприводом, регулировки рулевой колонки и водительского сидения по высоте, бортовой компьютер и центральный замок. Несмотря на то, что новый кузов сохранил конфигурацию седана, заднее сиденье имеет возможность складывания для провоза длинномерного багажа. За пассивную и активную безопасность отвечают: 6 подушек, система стабилизации и помощник старта в гору. К числу опций относятся: кондиционер, противотуманные фары и дистанционное управление центральным замком.

    Далее по списку идет комплектация Trendline с двумя вариантами двигателей и коробок передач с ценой 1 055 000 рублей за версию с базовым 90-сильным мотором и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Базовое оснащение дополнительно отличается только наличием кондиционера, зато набор опций значительно расширен. В их список входят: климат-контроль, камера заднего вида, навигационная система, hands free и Bluetooth, а также алюминиевые диски колес. Доплата за наличие под капотом 110-сильного мотора составит 40 тысяч рублей. Данную версию за дополнительные 50 тысяч рублей можно также оснастить 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

    Следующая комплектация Comfortline примечательна наличием: алюминиевых дисков колес, дистанционным управлением центральным замком, противотуманными фарами и телефонным hands free и Bluetooth в списке стандартного оснащения. Для такой версии цена стартует с отметки в 1 175 000 рублей. В числе опций числятся: климат-контроль, датчики дождя и света, адаптивные светодиодные фары, система контроля мертвых зон, запуск двигателя кнопкой и фирменная навигационная система с камерой заднего вида. Начальным мотором в комплектации Comfortline значится 110-сильный агрегат, доплата за автоматическую коробку передач составит 50 тысяч рублей. У версии со 125-сильным турбомотором стоимость составит 1 195 000 рублей: оснащение такого двигателя 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями обойдется в дополнительные 60 тысяч рублей.

    Базовым мотором во флагманской комплектации Highline также является 110-сильный атмосферный агрегат с механической коробкой передач стоимостью 1 250 000 рублей. Список стандартного оснащения пополняется климат-контролем и камерой заднего вида. Дополнительный пакет опций полностью повторяет таковой в предыдущей комплектации Comfortline. Доплаты за 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, 125-сильный турбомотор и 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями также соответствуют расценкам предыдущей версии. Исключением является топовый 150-сильный турбодвигатель, доступный только в комплектации Highline и применяемый исключительно в союзе с 7-ступенчатым преселективным роботом. Для такой модификации цена составит 1 380 000 рублей.

    Новый кузов

    Концерн VW развивается исключительно эволюционным путем. Именно поэтому у Фольксваген Джетта 2018 новый кузов сохранил узнаваемые очертания предыдущей модели. Тем не менее нельзя не заметить, что дизайн новинки стал более солидным и динамичным: в облике прибавилось больше деталей и элементов, присущих автомобилям премиум-класса. То же самое можно сказать и о салоне, который стал просторней и обзавелся более развитой шумоизоляцией. Новая модель построена на модульной тележке MQB, а значительная доля применения высокопрочных сталей и алюминия позволили ощутимо снизить массу нового кузова. Как и многие другие современные автомобили, модель обзаведется массой электронных помощников, среди которых такие системы, как слежение за усталостью водителя, дорожными знаками и разметкой. Кроме того, предусмотрен активный круиз-контроль, автоматически поддерживающий дистанцию между впереди идущим автомобилем.

    Технические характеристики

    Для локальной российской сборки у новой модели Фольксваген Джетта 2018 технические характеристики по-прежнему будут содержать проверенный временем атмосферный бензиновый мотор объемом 1,6 литра в двух степенях форсировки (90 и 110 сил). Для тех, кто хочет заиметь более динамичную версию, припасен турбомотор объемом 1,4 литра мощностью 125 или 150 сил, причем с самым мощным двигателем значится исключительно 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями. Тогда как другие агрегаты изначально предлагаются с механическими коробками передач. А в качестве опций для атмосферного мотора 1,6 литра доступен классический 6-ступенчатый автомат или преселективная роботизированная трансмиссия для 125-сильного турбомотора. Диапазон максимальных скоростей в технических характеристиках между начальной и флагманской модификацией выглядит следующим образом: 185-225 км/ч, разгон до сотни от 12,1 до 8,4 секунды, а средний расход топлива от 6,1 до 5,5 литров на 100 км (ввиду лучшей экономичности турбомоторов).

    Дата выхода

    Презентация Volkswagen Jetta 2018 состоялась на Международном Автосалоне в американском Детройте в январе этого года. Соответственно Новый Свет получит преемницу предыдущей модели раньше Европы. Однако важность новинки для российского рынка и наличие завода концерна под Калугой говорят о том, что дата выхода в России состоится в 2018 году. Этому событию будет предшествовать переналадка конвейера, сертификационные тест-драйвы и дополнительная адаптация к суровым российским условиям эксплуатации. Не исключено, что у немецкого седана появятся аккумулятор большей производительности и более ёмкий бачек омывателя лобового стекла. Окончательные комплектации и цены станут известны ближе к дате выхода.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.