Logo

    Комплектации и цены

    Долгожданная новая модель от популярного японского бренда отпраздновала свою дату выхода на автошоу в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года. Скорое появление на российском рынке традиционно означает, что для Мазда 3 2019 года комплектации и цены претерпят некоторые изменения. Серьезного подорожания не произойдет, а некоторое повышение в прайс-листах с лихвой окупится расширенным списком базового оснащения. На суд публики будут предложены 4 базовых комплектации: Drive, Active, Supreme и Executive. В технических характеристиках новой Мазды 4-го поколения должен появиться бензиновый силовой агрегат с приводным нагнетателем, работающий по принципу мотора на тяжелом топливе. Ну а пока базовая модификация будет подразумевать под капотом атмосферный двигатель объемом 1,5 литра мощностью 120 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Цена новинки в начальной комплектации Drive у официальных дилеров составит 1 490 000 рублей.

    В плане базового оснащения новинка должна вплотную приблизиться к стоящему на ступень выше седану с индексом «6». Комплектация Drive ценой 1 490 000 рублей будет включать в себя: кондиционер, регулируемую рулевую колонку в двух направлениях и водительское кресло по высоте, электрические стеклоподъемники спереди и сзади, фирменную аудиосистему с MP3, подогревы передних сидений и зеркал заднего вида с электроприводом, бортовой компьютер, складной в пропорции 60/40 задний диван и дистанционное управление центральным замком. Уже в начальной версии в списке оборудования значатся алюминиевые диски колес. Обеспечить активную и пассивную безопасность призваны: многорежимная система стабилизации, фронтальные и боковые подушки, надувные шторки для двух рядов сидений, датчик давления в шинах, автоматический ручной тормоз, система помощи на старте в гору и передние противотуманные фары. Для начальной комплектации Драйв предназначен исключительно атмосферный мотор объёмом 1,5 литра мощностью 120 л.с. в союзе с механической трансмиссией.

    Вторая по списку комплектация Active стоимостью от 1 590 000 рублей дополняет список оснащения такими полезными вещами, как 2-зонный климат-контроль, датчики дождя и света, телефонный hands free и Bluetooth, пассивный круиз-контроль. В качестве опционального оборудования можно заказать: отделку салона кожей, электроприводы регулировок передних кресел с запоминанием параметров, запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом и фирменную навигационную систему (25 тысяч рублей*) с цветным сенсорным экраном. Также как и в предыдущей версии Drive, технические характеристики в комплектации Актив используют 120-сильный мотор, но уже с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Доплата за более современный силовой агрегат объёмом 2,0 литра мощностью 150 сил с непосредственным впрыском топлива составит 88 тысяч рублей ровно. Окраска кузова эмалью с эффектом «металлик» обойдется в дополнительные 18 тысяч рублей независимо от статуса комплектации.

    Далее в корпоративном табеле о рангах следует комплектация Supreme. В ней все опциональное оснащение предыдущего варианта Drive, кроме навигатора, входит в состав стандартного оборудования, а за доплату становится доступна система контроля «мертвых зон». Кроме того в базу входят недоступное ранее светодиодное адаптивное головное освещение и штатный парктроник. У версии Суприм цена стартует с отметки 1 683 000 рублей, а доплата за форсированный мотор аналогична и составляет те же 88 тыс. руб. Во флагманской комплектации Executive применяются исключительно 2-литровый двигатель с непосредственным впрыском топлива мощностью 150 сил и автоматическая трансмиссия. Список стандартного оснащения пополняется: аудиосистемой премиум-класса, люком в крыше с электроприводом и камерой заднего вида с динамическими подсказками. Прайс-лист на топовую версию Экзекьютив берет свое начало с отметки 1 833 000 рублей.

    Новый кузов

    Концептуальный хэтчбек Kai дает наглядное представление о том, что у Мазда 3 2019 новый кузов будет использовать все резервы для наиболее свободного и комфортабельного размещения пассажиров в салоне. Так, например, колесная база 2750 мм при габаритных размерах 4420 х 1855 х 1375 мм говорит о том, что внутреннему простору отдана далеко не последняя роль. При этом динамичный силуэт и дизайн экстерьера явно намекают о нежелании японской компании отказываться от спортивных амбиций. Многорычажная задняя подвеска даже у начальных модификаций также внушает уважение, ведь у немецких производителей там используется простая скручивающаяся балка. Большая доля высокопрочных сталей и применение алюминия в корне поменяли настройки предыдущего шасси, которое обещает быть еще более драйверским для водителей, знающих толк в азартной езде. Плюс ко всему в новом кузове будет значительно расширена доля применения электронных помощников, следящих за дорожными знаками, линиями разметки и степенью усталости водителя.

    Технические характеристики

    Для новой модели Мазда 3 2019 технические характеристики, как уже упоминалось выше, будут предусматривать моторы следующего поколения Skyactive-X, использующих все преимущества двигателей, работающих на бензине и дизельном топливе. Однако для России эти сверхтребовательные агрегаты могут быть заменены проверенными временем моторами без применения турбокомпрессоров. В паспортных данных начальной версии с автоматом значатся: 12,4 секунды разгона до сотни, 193 км/ч максимальной скорости и 5,9 литра среднего расхода топлива по новому стандарту измерения WLTP, более приближенному к реальным условиям эксплуатации. Форсированный силовой агрегат с непосредственным впрыском топлива также завоевал свои предпочтения среди постоянных покупателей популярной японской модели. В технических характеристиках версии ценой от 1 678 000 рублей можно будет увидеть 9,3 секунды для достижения заветной сотни на спидометре, экономичность составит 6,4 литра на 100 км, а максимальная скорость достигнет 206 км/ч.

    Дата выхода

    Ценообразование в нашей стране диктует свои правила. В результате этого дата выхода Мазда 3 2019 с новым кузовом в России, целиком и полностью опираясь на сроки организации конвейерного производства, состоится в июне этого года. Старту продаж на российском рынке предшествует адаптация новой модели к режимам эксплуатации в суровых условиях плохих дорог и в реалиях холодного климата. К испытаниям системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС будет приурочена серия краш-тестов. Прогрессивная ориентация в технических характеристиках с использованием силовых агрегатов повышенной степени сжатия также взята в расчет с реальным качеством предлагаемого топлива. Официальная дата выхода Мазда 3 2019 состоялась в Америке, где за последний год реализовано рекордное число экземпляров модели (75 018), что на 31 224 машины больше, чем в Европе. Как и в Новом Свете, на наш выбор, помимо хэтчбеков, будут представлены и 4-дверные версии с кузовом седан.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.