Logo

    Комплектации и цены

    Последние новости говорят о том, что у дебютировавшей в Америке новой модели Тойота Рав 4 2019 года комплектации и цены (фото) станут известны сразу после того, когда она выйдет в России. Некоторая задержка была вызвана необходимостью переналадки конвейера на совместном предприятии в Санкт-Петербурге. Российский рынок для японцев является одним из приоритетных, поэтому старт продаж нового японского кроссовера в России ожидается уже в начале ноября этого года. Цена версии с новым кузовом в базовой комплектации Standart у официальных дилеров составит 1 756 000 рублей, а технические характеристики предложат: 2-литровый бензиновый мотор мощностью 149 сил, передний привод и 6-ступенчатую механическую коробку передач. Всего в арсенале нового кроссовера предусмотрено: 3 силовых агрегата, 3 типа коробок передач, 2 типа приводов и 4 базовых комплектации (см. таблицы). Согласно последним новостям, официальная дата выхода новинки состоялась на автосалоне в Нью-Йорке 28 марта этого года.

    Базовая версия новой модели Тойоты РАВ 4 в комплектации Standart способна порадовать: кондиционером, фирменной аудиосистемой с MP3, подогревом передних кресел и зеркал заднего вида с электроприводом, регулировками рулевой колонки и сидений водителя по высоте, передними и задними электрическими стеклоподъемниками, складным в пропорции 60/40 задним диваном. Соблюдение активной и пассивной безопасности возложено на: 7 подушек, систему стабилизации ESP, противотуманные фары, датчик давления в шинах, телефонный hands free и помощника старта на подъеме. Как уже говорилось выше, стоимость начальной комплектации Стандарт составит 1 756 000 рублей, однако за доплату можно заказать: 18-дюймовые алюминиевые диски колес, штатную навигационную систему и датчики парковки. Окраска кузова эмалью с эффектом «металлик» обойдется в 19 тысяч рублей независимо от уровня комплектации.

    Чтобы заиметь большее количество вариантов, нужно обратить свой взор на более старшие версии модели. Комплектация Comfort дополнительно получает в свое распоряжение: 2-зонный климат контроль, электрический обогрев лобового стекла, запуск двигателя кнопкой, электропривод двери багажника, датчики дождя и света, камеру заднего вида, круиз-контроль, светодиодные фары, рейлинги на крыше и 18-дюймовые алюминиевые диски колес. Прайс-лист японской новинки стартует с отметки 1 980 000 рублей за переднеприводную версию со 149-сильным мотором и вариатором, доплата за полный привод составит 107 тыс. рублей. Модификация с двигателем рабочим объемом 2,5 литра мощностью (199 л.с.) и 247 Нм крутящего момента имеет трансмиссию 4х4 с 8-ступенчатым автоматом и стоит 2 280 000 рублей.

    Для следующей версии Тойоты Рав 4 в комплектации Prestige стоимостью 2 290 000 рублей характерно появление кожаного салона и электрических регулировок сиденья водителя с памятью и заднего дивана с подогревом, 19-дюймовых колесных дисков, переднего парктроника и системы «Multi-Terrain Select». Как и в предыдущих версиях, базовым мотором такого кроссовера является 2-литровый двигатель в союзе с бесступенчатой трансмиссией и полным приводом. Флагманская комплектация Prestige Safety способна предложить: камеры кругового обзора, адаптивный круиз контроль, систему мониторинга «слепых зон», фирменную навигационную систему с жестким диском, контроль за дорожными знаками, непреднамеренным пересечением дорожной разметки и усталостью водителя. В цену комплектации Престиж Сафети за 2 661 000 рублей входят: 199-сильный мотор, привод на все колеса и 8-диапазонная автоматическая коробка передач (см. таблицы ниже).

    Новый кузов

    Основным изменением новой модели Тойота Рав 4 2019 года в новом кузове (фото) является переход на модульную платформу TNGA. Подобный шаг позволяет не только снизить издержки при разработке кроссовера пятого поколения, но и сосредоточится на настройке общего шасси, которое уже успело получить массу лестных отзывов в лице модели C-HR за драйверский настрой. Если говорить о дизайне экстерьера, то он станет еще более солидным и респектабельным, а в отделке салона появятся более качественные материалы и масса электронных помощников, отвечающих за безопасное вождение. У будущего поколения кроссовера новый кузов увеличится в габаритах, и его размеры составят 4600 (-5) х 1855 (+10) х 1685 (-30) мм. Благодаря этому в салоне станет больше места для пассажиров и поклажи, а объем багажника составит 580 / 1650 литров при разложенных задних сиденьях. За геометрическую проходимость переживать также не стоит, ведь дорожный просвет сохранит прежние 200 мм.

    Технические характеристики

    Новая модель после выхода в России сохранит прежний расклад, и для Тойоты Рав 4 2019 технические характеристики предусмотрят 3 версии силовых агрегатов. В данных базовой версии со 149-сильным мотором, передним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач значатся 9,8 секунды разгона до сотни и 7,6 литров среднего расхода топлива на 100 км. Установка вариатора меняет цифры на 11,0 секунды и 7,3 литра. Максимальная скорость всех без исключения модификаций ограничена на отметке 190 км/ч. Отличительная черта более мощных вариантов заключается в трансмиссии 4х4, работающей в союзе с 8-скоростной автоматической коробкой передач. В технических характеристиках таких версий указано 8,9 секунды на достижение первой сотни и 8,5 литра среднего потребления на 100 км.

    Дата выхода

    После мировой премьеры 28 марта на автосалоне в Нью-Йорке у Тойота Рав 4 2019 дата выхода в России зависела от сроков организации локального производства на совместном предприятии в Санкт-Петербурге. На первых порах, незадолго до старта продаж, была собрана наладочная партия новой модели японского кроссовера для проведения сертификационных действий, включая адаптацию системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Как стало известно из последних новостей, более дорогая и специфичная гибридная модификация на нашем рынке представлена не будет. Отличительными признаками российских версий являются бачок омывателя лобового стекла увеличенной емкости и более высокопроизводительный аккумулятор. Начальная модификация по-прежнему сохранит в своем арсенале проверенный временем 2-литровый бензиновый мотор без турбонаддува мощностью 149 сил. Официальные комплектации и цены модели стали известны сразу после даты выхода в России.

    Видео

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    473,82 Kb
     
    Сравнение с конкурентами
    453,41 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.