Logo

    Комплектации и цены

    Пережившая рестайлинг модель в новом кузове получила такое большое количество изменений, что их могло бы хватить и на следующее поколение корейского седана. При этом несомненным плюсом является то, что у новой модели Хендай Элантра 2020 модельного года комплектации и цены не предполагают существенного подорожания. За покупательские кошельки по-прежнему поборются 4 версии с различным уровнем оснащения, а технические характеристики предполагают применение 2 типов моторов с 6-ступенчатыми механическими и автоматическими коробками передач. Подобный ассортимент позволяет получить в сумме 8 вариантов с индивидуальным набором оборудования и эксплуатационных свойств на любой вкус и цвет. Последние новости заявляют, что дата выхода в России новой Элантры с ценой от 1 069 000 руб. у официальных дилеров запланирована на первый квартал.

    Передняя часть модели теперь выполнена в стиле прогрессивного водородного Hyundai Nexo
    Большинство внешних деталей кузова, кроме дверей, крыши и задних крыльев, в ходе рестайлинга подверглись ревизии
    Коэффициент аэродинамического сопротивления 0,27 является одних из самых низких в сегменте

    Новый кузов

    В шестой генерации новая модель получила внешность и дизайн интерьера, выполненные в стилистике старших седанов Genesis и Sonata. Кроме того, в Хендай Элантра 2020 новый кузов получил 52-процентную долю (+32%) высокопрочных сталей в конструкции и улучшенный коэффициент обтекаемости Cx=0,27. Рестайлинг ощутимо изменил оформление: решетки радиатора, капота, бамперов, фар, фонарей и крышки багажника. В салоне популярного корейца появились переосмысленные: панель приборов, дефлекторы системы отопления и вентиляции, а также измененный мультифункциональный руль. За счет применения более мощного процессора ощутимо возросла производительность мультимедиа системы с новой функцией слежения за усталостью водителя. Камера заднего вида теперь предлагается без доплаты к цене на всех комплектациях.

    Салон отличается: новым рулем, блоком управления мультимедиа системы и дефлекторами системы вентиляции
    Вместительность задних сидений полностью соответствует требованиям автомобилей данного класса

    Технические характеристики

    Для начальной модификации популярного корейца предполагается использование бензинового атмосферного мотора объемом 1,6 литра мощностью 128 сил в паре с 6-скоростной механической трансмиссией и схожими показателями, знакомыми по Солярису. В данной версии технические характеристики Hyundai Elantra 2020 сообщают о 10,1 секундах на достижение первой сотни, предельная скорость равна 200 км/ч, а средний расход топлива соответствует 6,6 литра на 100 км. Автоматическая коробка за возможность передвигаться, не прибегая к педали сцепления, несколько снижает показатели до 11,6 секунды, 195 км/ч и 6,9 литра на сотню для разгона, «максималки» и экономичности соответственно. Флагманский вариант со 149-сильным мотором, в зависимости от применяемой трансмиссии, имеет 8,8 (9,9) секунды динамики, разгон заканчивается на 205 (202) км/ч, потребление – 7,1 (7,2) литра в среднем.

    Спинка заднего дивана полностью складывается, что для машин с кузовом седан встречается далеко не всегда
    16-клапанный силовой агрегат лишен турбонаддува, что является синонимом большей надежности и ресурса

    Дата выхода

    Официальная премьера новой модели после рестайлинга состоялась в августе прошлого года. Однако для нашей версии Хендай Элантра 2020 дата выхода в России запланирована на февраль месяц. Прошедшее время со старта продаж в других странах потребовалось на переналадку сборочной площадки на совместном предприятии «Автотор» в Калининграде. Зато затраченные на организацию локального производства полгода позволят сохранить весьма привлекательное соотношение комплектаций и цен на отечественном рынке данного сегмента автомобилей. Приятно, что в плане технических характеристик ставка, как и прежде, делается на атмосферные моторы и классические автоматы с гидротрансформатором. По примеру ближайшего родственника, применение требовательных к качеству топлива двигателей с наддувом и роботов с двумя сцеплениями не планируется.

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    465,98 Kb
     
    Сравнение с конкурентами
    429,33 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.