Logo

    Комплектации и цены

    Для организации в России локальной сборки нет никаких препятствий, ведь компактный кроссовер с новым кузовом построен на платформе Hyundai Solaris, продающегося в Европе под названием i20. В привлекательности новой модели также нет никаких сомнений, так как у Хендай Стикс 2020 модельного года комплектации и цены будут ещё доступнее, чем у популярного в нашей стране седана. Технические характеристики новинки обещают наличие двух силовых агрегатов объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 99 и 123 л.с., передний привод, 6-ступенчатые механические и автоматические коробки передач. Для нового кроссовера цена в салонах официальных дилеров составит 830 000 рублей за базовую комплектацию Start с начальным двигателем и механической трансмиссией. Согласно последним новостям, дата выхода нового кроссовера состоится на автосалоне в Нью-Йорке 17 апреля этого года.

    Компактный кроссовер построен на платформе Hyundai Solaris, продающегося в Европе под названием i20
    Габаритная длина нового кузова составляет около четырех метров, что делает модель самой компактной в данном сегменте

    Новый кузов

    Корейский кроссовер носит статус глобального, и анонсированная премьера в Америке только доказывает этот факт. Тем не менее для Хендай Стикс 2020 новый кузов (фото) на 60% был разработан индийским подразделением компании. В результате габаритная длина с условием льготного налогообложения составит около четырех метров, что делает модель самой компактной для данного сегмента предлагаемых корейцами автомобилей. Кстати, название Styx не единственное и будет применяться в основном в Индии, для Латинской Америки зарезервировано имя Carlino, а в США, вероятно, будет использоваться бренд Leois. Если говорить о внешности кроссовера с новым кузовом, то она не должна сильно отличаться в зависимости от рынков сбыта. Силуэт напомнит о популярной в России Крете, а форма светотехники и решетки радиатора выполнены в стиле Санта Фе.

    Салон новой модели кроссовера выдержан в классическом стиле корейских внедорожников: добротно, стильно и ничего лишнего
    Обшивка сидений в самых дорогих комплектациях выполнена из натуральной кожи либо комбинирована с тканью
    Несмотря на наличие подпольного пространства для запасного колеса, объем багажника даже без сложенных задних сидений кажется весьма большим

    Технические характеристики

    Можно с большой долей вероятности утверждать, что для российской версии будет использоваться моторная гамма, применяемая на соплатформенном Солярисе. Для базового Hyundai Styx 2020 технические характеристики предполагают разгон до сотни за 12,1 секунды, максимальная скорость составит 184 км/ч, а средний расход топлива равен 5,8 литра на 100 км. Установка 6-ступенчатой автоматической коробки передач снижает показатели до 12,8 секунды, 182 км/ч и 6,5 литров на сотню соответственно. Топовая модификация модели оснащается 123-сильным мотором и, в зависимости от типа применяемой трансмиссии, имеет следующие показатели. В паспортных данных такого варианта значатся: 10,2 (11,1) секунды на достижение 100 км/ч, разгон заканчивается на отметке 191 (182) км/ч, экономичность — 6,1 (6,7) литра в среднем на сотню.

    Дата выхода

    Последние новости заявляют, что мировая премьера модели с новым кузовом состоится 17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Дата выхода Хендай Стикс 2020 в России будет зависеть от сроков наладки локальной сборки на совместном предприятии под Санкт-Петербургом. Для этого необходимо высвободить и нарастить соответствующие мощности для выпуска новой модели, провести дополнительную адаптацию к эксплуатации в условиях сурового климата и тяжелых дорожных условий, а также настроить систему экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС с проведением соответствующих краш-тестов. Финальные комплектации и цены станут известны ближе к началу старта продаж, а среди конкурентов можно будет видеть такие кроссоверы, как Volkswagen T-Cross или хорошо знакомый в России Kia Rio X-Line с увеличенным клиренсом и пластиковым обвесом.

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    462,88 Kb
     
    Сравнение с конкурентами
    445,86 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.