Logo

    Комплектации и цены

    Огромная популярность кроссовера заставляет идти в ногу со временем: последняя модернизация проводилась в начале прошлого года, а дата выхода модели в новом кузове после очередного рестайлинга запланирована на лето, за год до премьеры следующего поколения. Серьезных изменений у Хендай Туссан 2020 модельного года комплектации и цены не претерпят, а незначительные перемены коснутся дизайна внешности, интерьера и технических характеристик. Как и прежде, выбору покупателя будут предложены: 5 уровней оснащения, 3 типа двигателей, 4 вида коробок передач, передний и полный приводы. Подобное разнообразие позволяет получить в сумме 15 модификаций новинки, у которых для базового Туссана цена у официальных дилеров стартует с отметки 1 499 000 рублей. В данном случае речь идет о начальной модификации с 2-литровым мотором (150 л.с.), передним приводом и механикой.

    В ходе рестайлинга популярная модель спереди получила новые решетку радиатора, фары и бампер
    Сзади модернизацию можно выявить по видоизмененным фонарям и бамперу. Колесные диски также могут похвастать обновленным дизайном

    Новый кузов

    В ходе рестайлинга прошлого года у Хендай Туссан 2020 новый кузов (фото) получил: видоизмененные передний и задний бамперы, переосмысленную решетку радиатора, скорректированные фары и фонари. Однако главным нововведением следует признать дизайн салона с интерьером, выполненным в стиле старшего Santa Fe. Помимо более современной архитектуры внутреннего убранства, хочется упомянуть мультимедиа систему с 8-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto, а также навигатором. Кроме того, после модернизации появились беспроводная зарядка для смартфонов и USB-разъем для задних пассажиров. За доплату к цене доступны: аудиосистема премиум-класса Krell, стеклянная панорамная крыша, камеры кругового обзора со слежением за слепыми зонами и адаптивный круиз-контроль.

    Салон теперь выполнен в новом корпоративном стиле: радует улучшенными отделочными материалами и 8-дюймовым экраном мультимедиа комплекса
    На центральном тоннеле появилась беспроводная зарядка для смартфонов

    Технические характеристики

    У начального 150-сильного с передним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач Hyundai Tucson 2020 технические характеристики заявляют о 10,6 секундах на достижение сотни, 186 км/ч максимальной скорости и 7,9 литрах среднего расхода на 100 км. Полный привод, в зависимости от трансмиссии, может порадовать 11,3 (11,8) секундами, 184 (180) км/ч и 8,2 (8,3) литрами на сотню. Наиболее мощные модификации со 177-сильным турбодвигателем и дизелем на 185 сил уже по умолчанию оснащается трансмиссией 4х4 с 7-ступенчатым роботом и 8-диапазонным автоматом соответственно, что ставит корейца в один ряд с самыми производительными версиями Toyota RAV4. Паспортные данные флагманских версий декларируют 9,1 (9,5) секунды разгона до 100 км/ч, предельная скорость идентична и равна 201 км/ч, потребление топлива составляет 7,5 (6,4) литра на сотню в среднем.

    Турбодизель объемом 2 литра выдает внушительные 185 сил и работает в паре с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач
    Объем немаленького багажника варьируется в диапазоне 488-1478 литров, а спинка заднего дивана складывается в пропорции 60/40

    Дата выхода

    После предыдущего рестайлинга у Хендай Туссан 2020 модельного года дата выхода в России была сдвинута на четыре месяца. Последние новости говорят о том, что при сохранении подобной ситуации старт продаж на российском рынке модернизированного кроссовера с новым кузовом можно ожидать осенью этого года. Как это обычно бывает, задержка будет вызвана необходимостью переналадки конвейера на калининградском совместном предприятии «Автотор», где также собирается соплатформенный Kia Sportage. Трудностей с данным процессом возникнуть не должно, так как объем изменений, внесенных в конструкцию, не столь велик и больше подходит под определение фейслифтинг. Отрадно, что в отличие от версий для европейского рынка, наш вариант по-прежнему сохранит базовый атмосферный бензиновый мотор (150 л.с.) менее требовательный к качеству горюче-смазочных материалов. Комплектации и цены будут объявлены ближе к дате выхода модели после рестайлинга.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.