Logo

    Комплектации и цены

    В корейской компании не стали игнорировать популярное ныне направление хэтчбеков повышенной проходимости и представили новую модель. Как и полагается, данная модификация является флагманской, и у Kia XCeed 2020 модельного года комплектации и цены предложат больший выбор в базе, чем у обычных версий модели со стандартным дорожным просветом. Помимо большего клиренса, кроссовер в новом кузове отличается: иным оформлением переднего и заднего бамперов, защитными пластиковыми накладками по периметру кузова, а также рейлингами на крыше. Технические характеристики сохранят исходную гамму двигателей в России за исключением базовых атмосферных агрегатов. Дата выхода новинки запланирована на июнь этого года. Цена у официальных дилеров составит 1 499 900 рублей за вариант с мотором мощностью 140 сил.

    КомплектацияМин. цена, рублейМотор и коробка
    Luxe1 499 900140 л.с. 7РТ
    Prestige1 669 900140 л.с. 7РТ
    Premium2 039 900200 л.с. 7РТ
    Premium+1 929 900140 л.с. 7РТ

    Подробнее см. таблицы ниже

    Матовые накладки защищают кузов от мелких сколов и царапин
    Увеличенный дорожный просвет (клиренс) в купе с электронными помощниками помогают преодолевать легкое бездорожье

    Новый кузов

    У нынешнего поколения Kia XCeed 2020 новый кузов построен на платформе K2 и предполагает полностью независимую подвеску спереди и сзади. Габаритная длина — 4395 (+85), а колесная база 2650 мм осталась без изменений, ширина и высота изменились до 1826 (+46) и 1495 (+25) мм соответственно, благодаря чему силуэт автомобиля выглядит более динамично и стремительно. Кроме того, подобные изменения у основной альтернативы Креты позволили увеличить простор для водителя и пассажиров, а также объём багажного отделения, который теперь составляет 426 (+46) литров. В ходе смены поколений появились более качественные материалы отделки салона и более развитая шумоизоляция. Диагональ центрального дисплея достигает 8 дюймов, а за доплату к цене предлагается аудиосистема премиум-класса JBL. Активные жалюзи в радиаторе позволяют снизить коэффициент обтекаемости.

    За исключением мелких штрихов, отделка салона не отличается от базовой модели
    Простор салона на задних сиденьях полностью соответствует требованиям, предъявляемым к автомобилям Гольф-класса

    Технические характеристики

    Бензиновых начальных 100- и 128-сильных моторов на внедорожной версии не предвидится, вместо этого технические характеристики Киа Х Сид 2020 с турбодвигателем рабочим объемом 1,4 литра мощностью 140 л.с. и 7-ступенчатой механической роботизированной трансмиссией сообщают о 9,4 секундах разгона до сотни, 205 км/ч максимальной скорости и 6,1 литрах среднего расхода топлива. Установка форсированного агрегата с турбонаддувом увеличенного рабочего объема (1.6) с отдачей в 200 сил от Соула и преселективным роботом с двумя сцеплениями влечёт значительное улучшение паспортных данных. Динамические качества изменяются: на размен первой сотни теперь требуется лишь 7,5 секунд, а предельное ускорение продолжается вплоть до 225 км/ч. Среднее потребление бензина составляет 7,0 литров на 100 км.

    Базовый вариант силового агрегата развивает 140 сил и оснащен турбокомпрессором
    Объем багажного отделения увеличен на 46 литров и в сумме достигает 426 литров

    Дата выхода

    Согласно последним новостям, дата выхода Kia XCeed 2020 модельного года состоялась на Франкфуртском автошоу в сентябре прошлого года, хотя официальные фотографии были представлены еще летом. Данное исполнение модели с новым кузовом является четвертым по счету, где помимо базового хэтчбека присутствуют универсал SW и купеобразная 5-дверная версия ProCeed. Модификация с увеличенным клиренсом будет особенно востребована в России с её вечно заснеженными дворами, а отсутствие полного привода должна компенсировать адаптивная система стабилизации с режимами под различные дорожные условия. Окончательные комплектации и цены в нашей стране станут известны ближе к старту продаж 1 июня на совместном предприятии «Автотор» в Калининграде, где уже вовсю собирается базовая версия хэтчбека и 5-дверный универсал SW.

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    471,84 Kb
     
    Технические характеристики
    422,41 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

    1. Максим Скифский 30 апреля 2020, 14:28 # 0
      В свете возможного подорожания кроссоверов, вывод на рынок приподнятого хэтчбека Киа ХСид очень своевременен. К тому же модель ориентированная на европейский рынок наверняка порадует качественными отделочными материалами салона.
      1. Александр Иванов 01 мая 2020, 12:39 # 0
        Судя по последним новостям Киа Х Сид выйдет в России в июне этого года.
        1. Евгений Ветков 21 мая 2020, 15:00 # 0
          140 л.с. — это хорошо, а 200 — ещё лучше, но было бы неплохо иметь все-таки и атмосферники, хотя бы один, к примеру, 2-литровый на 149 лошадей. Про дизель молчу, ведь когда слишком хорошо — это уже плохо))

          Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

          Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.