Logo

    Комплектации и цены

    Несмотря на одинаковые названия, кроссовер в новом кузове для Европы не будет иметь ничего общего с моделью для китайского рынка. При этом даже в России комплектации и цены Шкода Камик 2020 модельного года будут способны порадовать поклонников именитой чешской марки. В этом плане новая модель с датой выхода в марте на Женевском автосалоне построена по принципу «лучше меньше, да лучше». Если китайская версия длиной 4390 мм отличается незатейливым дизайном и простенькой отделкой салона, то наш вариант с габаритом 4250 мм, построенный на базе WV T-Roc, рассчитан на привередливые вкусы европейцев, что отражается в качестве материалов интерьера, комплектациях и технических характеристиках. Для начального переднеприводного Камика цена у официальных дилеров составит 950 000 рублей.

    Ближайшим родственником модели является Фольксваген Т-Рок
    Компактный кроссовер от Шкоды построен на модульной тележке MQB

    Новый кузов

    В основе новой модели лежит современная модульная платформа MQB, а в целом новый кузов Шкода Камик 2020 в качестве ближайшего родственника использует фольксвагеновский Т-Рок, отметивший старт продаж в прошлом году. Как следствие, габаритные параметры составляют 4250 х 1819 х 1575 мм. Колесная база 2603 мм идентична и на 39 мм больше, чем у схожего по размерам седана Поло, что сулит больший простор для водителя и пассажиров. Среди атрибутов автомобилей более старших классов присутствуют адаптивная подвеска и рулевое управление, а также возможность выбора режимов настроек, комплексно отвечающих за работу шасси, роботизированной коробки передач, чувствительности руля, климат-контроля и мультимедиа системы. За дополнительную цену предлагается полностью виртуальная панель приборов.

    Салон новинки отличается европейским уровнем отделочных материалов и большим количеством электронных помощников
    Простор на задних сиденьях является одним лучших показателей в классе

    Технические характеристики

    Базовый литровый турбодвигатель мощностью 115 сил работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. У начальной модификации Skoda Kamiq 2020 технические характеристики сообщают о 10,2 секундах разгона до 100 км/ч, максимальная скорость составляет 188 км/ч, а средний расход топлива – 5,3 литра на сотню. Более производительный силовой агрегат (150 л.с.) объемом 1,5 литра сокращает время достижения 100 км/ч до 8,5 секунд и повышает на 18 км/ч предельную скорость. Экономичность соответствует 5,5 литрам в среднем. Флагманский 190-сильный вариант на 2 литра блюдет спортивные амбиции и в качестве трансмиссии использует 7-скоростной робот с в двумя сцеплениями. Размен первой сотни на спидометре происходит за 7,3 секунды, а сам разгон заканчивается на отметке в 217 км/ч.

    Объем багажного отделения варьируется в диапазоне от 450 до 1300 литров
    Широчайшие возможности трансформации позволяют размещать поклажу с максимальным удобством

    Дата выхода

    Согласно последним новостям, официальная премьера и последующий старт продаж кроссовера с новым кузовом в Европе намечены на март месяц этого года на подмостках Международного Женевского автосалона. В России у Шкода Камик 2020 дата выхода опирается на сроки организации локальной сборки в Нижнем Новгороде на площадях завода ГАЗ. На данный момент новая модель является самой компактной в гамме чешского производителя в данном сегменте, что означает крайне привлекательное сочетание комплектаций и цен для потенциальных покупателей. Такие паркетники, как Крета, Дастер и Каптюр, уже наглядно доказали перспективность данного направления, и появление очередного чешского кроссовера на российском рынке более чем очевидно. Дополнительному повышению доступности будет способствовать применение атмосферного (без наддува) мотора.

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    454,3 Kb
     
    Сравнение с конкурентами
    447,43 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.