Logo

    Комплектации и цены

    Для новой модели кроссовера Тойота Хайлендер 2016 в России предусмотрено несколько вариантов комплектаций и цен, которые зависят не только от уровня оснащения, но и от выбранных технических характеристик. Три комплектации (Elegance, Prestige и Luxe) в сочетании с двумя типами двигателей и приводов на колеса дают 5 различных вариантов исполнения. Цена начальной версии Elegance в новом кузове с передним приводом, 188-сильным бензиновым мотором и 6-ступенчатым автоматом составляет 1 440 000 рублей. Базовая комплектация достаточно богата, что полностью подтверждают и отзывы владельцев. Комфорт в салоне с кожаной отделкой обеспечивают: климат-контроль, электрические регулировки сиденья водителя и стеклоподъемников спереди и сзади, регулировки рулевой колонки по углу и вылету, обогрев сидений, руля и зеркал заднего вида, а также фирменная аудиосистема с MP3.

    Elegance

    Помимо датчиков дождя и света электронные помощники в начальной комплектации Elegance представлены: парктроником, камерой заднего вида, запуском двигателя кнопкой при помощи ключа-карты, автоматическим стояночным тормозом, бортовой мультимедиа системой, телефонным hands free и Bluetooth, а также системами помощи старта на подъёме и спуске. За активную и пассивную безопасность кроссовера отвечают 8 подушек и многорежимная система стабилизации. Алюминиевые колесные диски также входят в состав оснащения, а доплата к цене за 6-цилиндровый мотор объёмом 3,5 литра мощностью 249 сил и полный привод составляет 288 тысяч рублей.

    Prestige

    Следующая в табели о рангах комплектация Prestige ценой от 2 629 000 руб. тоже доступна с передним приводом и базовым 188-сильным мотором. В данной версии модель дополнительно получает: вентиляцию передних сидений с памятью настроек электрических регулировок, увеличенный до 8 (+1,9) дюймов цветной сенсорный дисплей, фирменную навигационную систему, светодиодные фары ближнего света с омывателем и контроль слепых зон. За наличие в технических характеристиках полного привода и двигателя V6 по-прежнему придется доплатить 288 000 руб.

    Luxe

    Флагманская комплектация Luxe примечательна тем, что поставляется исключительно с 249-сильным мотором и приводом на все колеса. Для подобной версии цена составит 2 964 000 рублей минимум. Топовая комплектация дополнительно оснащается: аудиосистемой премиум-класса с 12 динамиками и сабвуфером, адаптивными фарами, системой контроля полосы движения и отделкой салона вставками, имитирующими ценные породы дерева. Окраска «металлик» входит в базовую цену всех комплектаций, а доплата за эффект «перламутр» составляет 7 500 рублей.

    Новый кузов

    Рекордсмен российского рынка – Тойота Хайлендер 2016 в новом кузове – с результатом 13 548 проданных кроссоверов в прошлом году занял первое место. Главные конкуренты в лице Volkswagen Touareg (7 939 шт.) и Ford Explorer (4 175 шт.) далеко позади, и для удержания лидерства у японской модели есть все предпосылки. Сейчас на японский кроссовер цена в России стартует с отметки 2 440 000 рублей, что является весьма выгодным предложением на рынке. Ведь на данный момент новинка является единственным в данном классе кроссовером, предлагаемым в начальной версии с передним приводом и 4-цилиндровым мотором. Большому успеху способствует и богатая базовая комплектация, где без доплаты к цене покупатель получает массу полезных опций, недоступных у конкурентов.

    Рестайлинг

    В следующем году Toyota Highlander подвергнется плановому рестайлингу. Объём доработок будет носить преимущественно косметический характер. Так, например, корректировке подвергнутся: фары, задние фонари, решетка радиатора и бамперы. Рестайлинг затронет и интерьер кроссовера, где появятся новые обивочные материалы и более высокопроизводительная мультимедиа система с выходом в интернет. Технические изменения сведутся к дальнейшей модернизации применяемых моторов, но в России, дабы не превышать выгодную с точки зрения налогообложения планку мощности, отдача двигателей не перешагнет порог в 199 и 249 сил для 4- и 6-цилиндрового моторов соответственно.

    Сравнение с конкурентами

    Если рассматривать полноприводную версию Тойота Хайлендер 2016 года, цена которой в России стартует от 2 728 000 рублей, то, на первый взгляд, её стоимость может показаться высокой. Однако дальнейший анализ основных конкурентов показывает, что кроссовер стоит своих денег. За эту сумму Тойота обладает: кожаным салоном, электрическими регулировками сиденья водителя, камерой заднего вида, подогревом руля, запуском двигателя кнопкой, а также телефонным hands free и Bluetooth. Цены в России на подобные опции у конкурентов способны ощутимо поднять их стоимость в сравнении с Хайлендером. Достаточно сказать, что для оснащения Фольксваген Туарег до подобного уровня придется заплатить более 200 тысяч рублей дополнительно.

    Технические характеристики

    Японский кроссовер Toyota Highlander 2016 в новом кузове построен на шасси Тойоты Камри, о чем свидетельствует одинаковая колесная база 2790 мм. Но если у последней в технических характеристиках значатся подвески McPherson, то у кроссовера задний мост представляет собой многорычажную конструкцию от модели премиум-класса Lexus RX. От него же взята и многодисковая муфта для передачи крутящего момента за заднюю ось. По сравнению с моделью предыдущего поколения, Хайлендер с новым кузовом прибавил в размерах. Габариты 4865 х 1925 х 1730 мм говорят о том, что длина увеличилась на 80 мм, ширина – на 15 мм, а высота осталась на схожем уровне. В цену улучшенного комфорта следует записать количество шумоизоляционных материалов увеличенных в полтора раза.

    В России предусмотрены два проверенных временем бензиновых двигателя. Четырехцилиндровый силовой агрегат объёмом 2,7 литра обладает мощностью 188 сил и 252 Нм крутящего момента. Данный мотор предлагается в союзе с передним приводом и 6-ступенчатым автоматом, а технические характеристики декларируют 10,3 секунды разгона до сотни и 180 км/ч максимальной скорости. Средний (NEDC) расход топлива, зафиксированный на сертификационных тест-драйвах, составляет похвальные для кроссовера снаряженной массой 1875 кг 9,9 литра на 100 км.

    Вариант Хайландера с 6-цилиндровым мотором и ценой от 2 728 000 рублей предлагается исключительно с приводом на все колеса и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В технических характеристиках силового агрегата объёмом 3,5 литра значатся 249 сил и 337 Нм. С таким зарядом кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 8,7 секунды, но максимальная скорость ограничена электроникой на тех же 180 км/ч, что и у 4-цилиндровой версии. Расплатой за динамичный разгон служит расход топлива, увеличившийся до 10,6 литра на 100 км в смешанном цикле.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.