Концептуальный Mercedes-Maybach EQS является электрическим ответом бензиновому Майбаху GLS. В основе лежит модульная платформа MEA (Modular Electric Architecture), созданная для машин на батарейках. Кузов кроссовера выделяется зализанными формами, где даже вертикальные фирменные прутья решетки радиатора скрыты под стеклом. Обилие хромированных элементов дополнено блестящими колесами на 24 дюйма. Все двери оснащены электроприводом. Технические характеристики не раскрываются, а из обозначенного – только расчетный пробег на одной зарядке, равный 600 км.

Любителям блестящей фурнитуры внешность Mercedes-Maybach EQS придется по душе
Панель приборов под общим стеклом уже применяется серийно, но у концепта своя графика
Сзади не хватает только шильдика наподобие 650 или даже 700

В салоне концепта установлены 4 раздельных кресла с многочисленными сервоприводами. Роскошная отделка выполнена из дорогих материалов, но помимо кожи замечена и тканевая обивка. Передняя панель оформлена по технологии Hyperscreen с тремя виртуальными экранами под общим стеклом и уже знакома по серийным седанам EQS. Отличия сводятся к иной графике. Среди ключевых рынков числится Китай и США, где большая доля молодых клиентов падка на новомодные гаджеты. Если учесть, что Мерседес-Майбах ЕКУС является более роскошной версией Mercedes-Benz EQS SUV, который появится в конце 2022 года, то ждать будущую новинку раньше 23-го не стоит.

Видео

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Артём Понамарев 07 сентября 2021, 12:11 # 0
    Стеклянный передок?! Если только из бронестекла самой высшей пробы ну или вообще не выезжать дороги общего пользования. Чисто так, вокруг дома покружить, попонтоваться перед друзьями.
    1. Юрий Базин 10 сентября 2021, 21:13 # 0
      Сначала они придумали менять фару целиком в сборе, а теперь резонно подсуетились, и вуаля — 2 фары, плюс решетка радиатора. Браво!
      1. Максим Скифский 15 сентября 2021, 16:36 # 0
        Ну все, пора снимать Жмурки-2. Только если в первой части герои фильма ездили на пятерке БМВ без бамперов, то сейчас надо поднимать планку. Бентли без стеклянного передка будет самое оно.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.