Итальянская компания продемонстрировала первое официальное изображение будущего кроссовера Ferrari Purosangue. Тизер рассекретил переднюю часть суперкара, которая ранее всплывала только на шпионских фотографиях. Новая модель построена на платформе купе Roma и кабриолета с жесткой складной крышей Portofino M. Но главным отличием от прародителей является наличие регулировки дорожного просвета. Ожидаемый кроссовер придет на смену хэтчбеку GTC4Lusso, который, в свою очередь, является плодом рестайлинга модели FF. Да и концептуально у будущей новинки с предшественниками много общего с той лишь разницей, что раньше было 3 двери, а теперь – пять.

Анфас Ferrari Purosangue полностью совпал с тем, что ранее демонстрировали фотошпионы
Шпионская фотография выявляет то, что модель больше похожа на приподнятый хэтчбек, чем на кроссовер в привычном смысле этого слова

Новый суперкар является гибридным, но в качестве традиционного агрегата скорее всего будет применяться не V12, а более экологичный V8. Сейчас 12-цилиндровый мотор присутствует в гамме лишь у мелкосерийного эксклюзива под названием Daytona SP3 с тиражом 599 экземпляров. Официальная премьера первого в истории фирмы кроссовера Феррари Пуросанге состоится уже в этом году, ну а поставки покупателям намечены на следующий 2023 год.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 26 марта 2022, 13:41 # 0
    В Феррари так долго запрягали со своим кроссовером, что теперь уже в пору показывать электрокар
    1. Алишер Бабаев 06 апреля 2022, 21:15 # 0
      То что новый Феррари больше похож на приподнятый хэтчбек — это очень хорошо. А то от засилия кроссоверов уже в глазах рябит, да и подобный тип кузова обеспечит итальянке более низкий центр тяжести, а значит лучшую управляемость и удовольствие от езды.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.