Такое бывает нечасто: плановый рестайлинг Porsche Cayenne, помимо корректировки внешности, наделит кроссовер новым интерьером. Примечателен и тот факт, что это первое появление салона подобной архитектуры на модели с ДВС после электрического Taycan. Панель приборов стала виртуальной, расположилась на 12,6-дюймовом экране без козырька и имеет 7 вариантов отображения. Медиасистема располагает тачпадом на 12,3 дюйма, а за доплату переднему пассажиру предложат 10,9-дюймовый дисплей. Руль позаимствован у 911-ой модели. Селектор расположился справа от рулевой колонки, а на центральной консоли – новый блок климат-контроля и беспроводная зарядка с охлаждением, благодаря чему мощность пополняемой энергии повышена до 15 ватт.

Пока все корректировки внешности прячутся за камуфляжем
Переднему пассажиру доступен опциональный 10,9-дюймовый экран
Зарядка для смартфонов обладает охлаждением, благодаря чему имеет повышенную производительность

Внешность ещё покрыта слоем камуфляжа, но уже известно, что в подвеске появятся 2-камерные пневмостойки с двумя клапанами на каждую камеру вместо прежних 3-камерных, но одноклапанных. Начальный турбомотор V6 3.0 форсируют до 354 (+14) сил, «Эска» перейдет с битурбошестерки 2.9 на наддувный V8 4.0 и прибавит до 474 (+34) л.с., а флагманский Cayenne Turbo GT будет развивать 660 (+20) сил. Мощность гибридных модификаций также скорректируют. Дебют рестайлинговой версии состоится 18 апреля на автосалоне в Шанхае. Ну а следующий Порше Кайен четвертого поколения станет полностью электрическим.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 31 марта 2023, 12:03 # 0
    Как это ни странно, но передняя панель стала выглядеть проще. Два экрана прямоугольной формы не предполагают сложных сочетаний линий, а сейчас многое делается во имя дисплеев. Центральным дефлекторам вентиляции тоже не нашлось места и их сместили вниз.
    1. Владимир Котеночкин 03 апреля 2023, 14:57 # 0
      Здесь просто надо выбрать, что лучше стильный интерьер со встроенным экраном скромных размеров, либо большие дисплеи и построенная вокруг них передняя панель. Большинство покупателей сделают выбор в пользу второго.
      1. Александр Иванов 08 апреля 2023, 23:34 # 0
        Ничего плохого в лаконичном интерьере с прямоугольными экранами не вижу. Вопрос исключительно моды, которая поменяется или уже успела измениться. Обновленный Порше Кайен можно назвать первой ласточкой в данном направлении, которое распространится в сторону более доступных машин.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.