Logo

    Комплектации и цены

    Седан в новом кузове уже полностью рассекречен: некоторое представление о дизайне изначально дала Skoda Rapid, на базе которой построено новое поколение. В России у Фольксваген Поло 2020 комплектации и цены в окончательном виде будут объявлены ближе к старту продаж, а дата выхода состоялась в феврале этого года. Как уже было сказано в обзоре, технические характеристики подразумевают знакомые по прежнему поколению бензиновые двигатели мощностью 90 и 110 сил, а также 125 л.с. с турбокомпрессором. В качестве трансмиссий применяются: 5-ступенчатые механические коробки передач, 6-диапазонный автомат и 7-скоростной робот с двумя сцеплениями. На начальном этапе будет предложено 4 комплектации: Origin, Respect, Status и Exclusive. В салонах официальных дилеров цена новинки составит 792 900 рублей. Речь идёт о базовой версии с 90-сильным мотором и механической коробкой передач.

    Комплектация Мин. цена, рублей Мотор и коробка
    Origin 792 900 90 л.с. МТ5
    Respect 837 900 90 л.с. МТ5
    Status 971 900 110 л.с. МТ5
    Exclusive 1 111 900 110 л.с. МТ5

    Подробнее см. таблицы ниже

    Комплектации Origin и Respect

    Итак, начальная комплектация Origin предусматривает наличие: передних и задних стеклоподъемников, бортового компьютера, регулировки рулевой колонки в двух плоскостях и водительского кресла по высоте, центрального замка и складного в пропорции 50/50 заднего дивана. Безопасность обеспечивают система стабилизации ESP и 2 фронтальные подушки. За дополнительную плату можно приобрести окраску кузова эмалью с эффектом «металлик» и дистанционное управление центральным замком. Вариант Respect ценой 837 900 рублей дополнительно получает: кондиционер, аудиосистему с MP3, телефонный hands free и bluetooth. Помимо базового 90-сильного мотора предлагается модификация с двигателем мощностью 110 сил за 877 900 руб., как на Джетте, а доплата за наличие 6-ступенчатой автоматической коробки передач составит 50 тысяч рублей.

    Комплектация Status

    Далее по списку следует комплектация Status стоимостью от 971 900 рублей. Отличия данной версии сводятся к дополнительному присутствию: подогрева сидений и зеркал с электрическими регулировками, дистанционного управления центральным замком, круиз-контроля и раздельной (60/40) спинки заднего сиденья. В числе оборудования, предлагаемого за дополнительную плату, следует выделить наличие: климат-контроля, мультимедиа системы с цветным сенсорным экраном и поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto, а также алюминиевых дисков колес. Силовой агрегат мощностью 110 сил может быть дополнен 6-диапазонной автоматической трансмиссией за дополнительне ы50 тысяч руб., а 125-сильная модификация с роботом обойдется в 1 069 900 рублей.

    Комплектация Exclusive

    Флагманская комплектация популярного в России седана Volkswagen Polo 2020 Exclusive в салонах официальных дилеров стоит 1 111 900 рублей минимум и уже в базе оснащается мотором на 110 сил в паре с механической коробкой передач. Заказывая себе подобный вариант, покупатель получает доступ к таким приятным вещам, как противотуманные и светодиодные фары головного освещения, а всё опциональное оборудование, доступное в предыдущей версии Status за доплату, здесь входит в список стандартного оснащения. Кроме того, можно дополнительно заплатить за наличие фирменного парктроника, камеры заднего вида, а также за датчики дождя и света. Модификация с 6-скоростной автоматической коробкой передач обойдется в 1 161 900 рублей. На вершине линейки расположилась версия со 125-сильным бензиновым турбодвигателем объёмом 1,4 литра в паре с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, являющаяся прямым конкурентом корейским Киа Рио и Хендай Солярис. Стоимость самого дорогого Фольсквагена Поло составит 1 209 900 рублей.

    Видео

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    474,21 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

    1. Владимир Котеночкин 07 октября 2019, 15:01 # 0
      Фольксваген Поло действительно похорошел, но главное, чтобы дизайн интерьера напоминал европейские версии не только очертаниями, но и качеством отделочных материалов
      1. Александр Иванов 31 марта 2020, 17:23 # 0
        С учетом того, что новый Фольксваген Поло для России построен на базе Шкоды Рапид после рестайлинга, серьезного улучшения качества отделки ожидать не стоит. Зато по уровню практичности, новое поколение с 5-дверным кузовом лифтбек уйдет намного вперед по сравнению с предшествующим седаном.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.