Суперкары SRT Viper (бывший Dodge Viper) не могут порадовать обширным списком доступных модификаций. Искать турбо-версии, кабриолеты, полноприводные модификации не стоит. Есть только базовый суперкар SRT Viper снаряженной массой 1521 кг и его облагороженная версия SRT Viper GTS с 1556 кг «снаряженки», снабженная, к тому же, адаптивной подвеской с двумя режимами работы.

Однако, производитель не сидит сложа руки, и для любителей эксклюзива подготовил ограниченную (всего будет выпущено 33 экземпляра) версию с приставкой «TA» - Time Attack. SRT Viper TA сочетает в себе лоск модели GTS (иначе какой-же это эксклюзив) и легкость обычного Вайпера. Собственно говоря, Time Attack в дословном переводе означает время атаки, то есть время круга, а модель TA максимально заточена под использование в трек-дни.

То, что характеристики мотора V10 8,4 литра остались на прежнем уровне: мощность 640 л.с. и крутящий момент 814 Нм, можно не переживать – этого более, чем хватит. Зато подвеска получила более жесткие пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости, а настройки адаптивных амортизаторов Bilstein Damptronic стали бескомпромиссней. Аэродинамика купе также доработана: спереди и сзади установлены новые углепластиковые спойлеры. Тормоза Brembo имеют улучшенную систему охлаждения.

Не последнюю роль в борьбе с лишним весом играют сиденья с карбоновым каркасом и X-образный усилитель жесткости кузова под капотом (на обычных версиях из алюминия). Заявленная снаряженная масса автомобиля 1519 кг. Точных динамических характеристик новинки пока нет, но они явно будут не хуже, чем у «простого» Вайпера: 0-97 км/ч за 3,3 секунды и 331 км/ч максимальной скорости. Сборку SRT Viper TA планируют начать в третьем квартале 2013 года. Все выпущенные автомобили будут окрашены в один и тот же оттенок под фирменным названием Crusher Orange.

 

<< предыдущая все новости следующая >>
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.