После покупки компании Opel концерном PSA (Peugeot, Citroen), новые владельцы озаботились выводом немецкой фирмы на внешние рынки за пределами Западной Европы. В этом списке значится и Россия, где компания выпустит несколько моделей уже в четвертом квартале этого года. В числе номинантов для нашей страны значатся кроссовер Grandland X, минивэн Zafira Life и фургон Vivaro. Выбор подобных моделей не случаен, ведь они являются клонами уже выпускаемых на калужском заводе PCMA аналогичных Пежо и Ситроенов, по сути отличающихся лишь эмблемами и внешними атрибутами в отделке. Исключение составит паркетник Opel Grandland, который будет поставляться в Россию с немецкого предприятия в городе Айзенахе. Цены за фургон и минивэн составят от 1,6 и 2,0 миллионов рублей соответственно, а стоимость кроссовера будет ориентироваться на родственный Пежо 3008 оцененный в 1 750 000 руб. минимум.

Opel Vivaro является клоном таких машин, как Peugeot Expert и Citroën Dispatch

Микроавтобус Opel Zafira Life базируется на моделях Peugeot Traveller и Citroën SpaceTourer

Кроссовер Opel Grandland X во многом схож с Peugeot 3008

На начальном этапе в крупных городах России будет открыта сеть из 20 центров официальных дилеров. Среди продавцов Опель будут как и полностью новые посредники, так и дилеры, ранее занимавшиеся распространением моделей данной марки. Впоследствии количество торговых центров планируется увеличить минимум вдвое, а ассортимент предлагаемой продукции также будет ощутимо расширен. Если говорить о планах немецкой марки в целом, то к 2025 году доля моделей, продающихся за пределами Западной Европы, должна достигнуть 10% от всего выпускаемого поголовья машин. В числе приоритетных рынков в данном направлении числятся такие страны, как Украина, Марокко, Тунис и Ливан. В перспективе улучшить статистику продаж поможет дальнейшая экспансия на регионы Африки, Южной Америки и Азии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.