Logo

    Комплектации и цены

    У пережившего рестайлинг Рено Сандеро 2019 старт продаж в России состоится уже в июле этого года. Если говорить о комплектациях и ценах новой модели после модернизации, то расклад сил останется прежним. Французский хэтчбек в новом кузове является одним из самых выгодных предложений на рынке, будучи грозным соперником в своем сегменте. Всего в арсенале новинки насчитывается: 3 базовых комплектации, два варианта моторов, механические и автоматические трансмиссии. В сумме это позволяет получить 6 различных исполнений, отличающихся как уровнем оснащения, так и техническими характеристиками. Согласно последним новостям, цена начальной комплектации Access у официальных дилеров составит 554 000 рублей. В данном случае речь идет о начальной модификации с 82-сильным двигателем объемом 1,6 литра и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Проведенный рестайлинг затронет прежде всего дизайн экстерьера и салона. Внешность украсят видоизмененные бамперы и светотехника, а в интерьере появятся улучшенные материалы и более совершенная мультимедийная система.

    В цену Рено Сандеро 2019 с новым кузовом в базовой комплектации Access войдут: гидравлический усилитель рулевого управления, складной в пропорции 60/40 задний диван с креплениями для детских кресел ISOFIX, легкая тонировка стекол, дневные ходовые огни, система рециркуляции воздуха, обогрев заднего стекла, полноразмерное запасное колесо, электронное противоугонное устройство, антикоррозийная обработка, а также защита картера двигателя, адаптированного к пуску в холодном климате. За активную и пассивную безопасность автомобиля отвечают антиблокировочная система с электронным распределением тормозных усилий и фронтальная подушка для водителя. Заиметь в свое распоряжение окраску кузова эмалью с эффектом «металлик» можно, доплатив 15 тысяч рублей дополнительно. Технические характеристики в начальной комплектации Access предполагают использование только базового силового агрегата мощностью 82 л.с. в сочетании с механической коробкой передач.

    Далее по списку следует средняя комплектация Confort стоимостью 634 990 рублей. К дополнениям, входящим в список базового оснащения, относятся: передние электрические стеклоподъемники, регулировка рулевой колонки по высоте, центральный замок с дистанционным управлением, круиз-контроль, противотуманные фары, подсветка багажного отделения, кондиционер для версии с мотором мощностью 113 сил, индикатор переключения передач, датчик наружной температуры воздуха и 2 фронтальные подушки безопасности. Отличить внешне комплектацию Confort можно по хромированной накладке решетки радиатора, а также внешним зеркалам заднего вида и ручкам дверей, окрашенным в цвет кузова. В число опционального оборудования, предлагаемого за доплату, входят: штатная аудиосистема с MP3, обогрев передних кресел и зеркал с электрическими регулировками, фирменная навигационная система, а также телефонный hands free и Bluetooth. За более мощный (113 л.с.) силовой агрегат попросят дополнительные 60 тысяч рублей.

    Во флагманской комплектации Privilege ценой от 717 990 рублей дополнительно появляются: передние боковые подушки безопасности, климат-контроль, бортовой компьютер, регулировку кресла водителя по высоте, задние электрические стеклоподъемники, кожаную оплетку рулевого колеса, подсветку перчаточного ящика, систему дистанционного запуска двигателя и аудиосистему с четырьмя динамиками, AUX, USB и подрулевым джойстиком управления. Все опциональное оборудование версии Confort, за исключением навигационной системы Media NAV, здесь входит в список стандартного оснащения. Плюс ко всему появляется возможность заказа: системы стабилизации, 15-дюймовых алюминиевых дисков колес, задних датчиков парковки и обогрева лобового стекла. За форсированный вариант силового агрегата придется доплатить 40 тысяч руб., а обладание автоматической коробкой передач обойдется в дополнительные 30 тыс. рублей. В последнем случае мощность топового мотора снижается до 102 сил.

    Новый кузов

    Разрабатывая новый кузов Рено Сандеро 2019, инженеры пытались уйти от излишней утилитарности и бюджетности, присущей модели первого поколения. Так в салоне появились: приличные отделочные материалы, мультимедийная система и фирменный дизайнерский стиль. В оформлении внешности был сделан акцент на сходство с европейским хэтчбеком Клио третьей генерации. Кроме того, стало больше отличий в дизайне экстерьера с родственным седаном Логан, который часто используется в качестве транспорта в таксомоторных парках. Прошедший рестайлинг только добавил популярному хэтчбеку солидности. Если говорить с точки зрения настроек шасси, то подвеска при улучшенной управляемости сохранила отличную приспособленность к передвижению по дорогам с плохими покрытиями. Особенно это относится к версии Stepway с увеличенным до 195 мм дорожным просветом, накладками на порогах, бамперах, колесных арках и рейлингами на крыше. Судя по проведенному недавно рестайлингу, хэтчбек останется в производстве ещё на пару лет минимум, после чего его сменит модель третьего поколения.

    Технические характеристики

    Начальный 8-клапанный мотор мощностью 82 л.с. поставляется только в союзе с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Для такого Рено Сандеро 2019 технические характеристики указывают: 11,9 секунды разгона до сотни, 172 км/ч максимальной скорости и 7,2 литра среднего расхода топлива. Более современный силовой агрегат с 4-мя клапанами на цилиндр и отдачей в 113 сил не только ощутимо улучшает скоростные характеристики, но при этом снижает паспортный расход топлива. Для достижения первой сотни требуется уже лишь 10,7 секунды, предел скорости поднимается до 177 км/ч, а показатель экономичности соответствует 6,6 литра на 100 км. В технических характеристиках версии с автоматической трансмиссией значится дефорсированный мотор мощностью 102 л.с., который позволяет разгоняться до 100 км/ч за 11,7 секунды, достигать 171 км/ч максимальной скорости и в среднем расходовать 8,3 литра на 100 км пути.

    Старт продаж в России

    На европейском рынке модель уже официально дебютировала под брендом Дачия, но для российского Рено Сандеро 2019 старт продаж намечен на июль этого года. Связано это с дополнительной адаптацией к плохим дорогам и суровому климату, благодаря чему популярный французский хэтчбек получит: более производительный аккумулятор, защиту картера силового агрегата и омывательный бачок большей емкости. Не стоит забывать и о переналадке конвейера на заводе АвтоВАЗ в Тольятти, которая также требует дополнительного времени. При этом следует помнить, что до старта продаж в России необходимо переоборудовать линию сборки и под седан Логан, который построен на той же платформе В0. Окончательные комплектации и цены будут объявлены ближе к дате выхода на российский рынок.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.