Основным поводом для очередного обновления Aston Martin DB9 стало внедрение системы смягчения последствий столкновения с пешеходом. Но так как подобная система предусматривает, прежде всего, внутренние изменения, пешеходолюбивый Астон решили доработать еще и внешне. DB9 унаследует многие элементы дизайна от модели Virage, который, в свою очередь, снимается с производства.

В результате обновленный DB9 теперь очень сложно отличить от почившего в бозе Virage. Зато пешеходная безопасность улучшена за счет новой решетки радиатора, способной при ударе смещаться вглубь кузова. Двигатель имеет меньшую высоту, что также должно смягчить удар пешехода о капот. Капот, кстати полностью новый, а горизонтальные алюминиевые планки решетки радиатора (раньше был пластик) выполняют роль маленьких антикрыльев.

Несмотря на туже мощность в 517 л.с., что и у экстремального Aston Martin DBS, мотор новинки является ближайшим родственником двигателя AM11 от топ-модели Aston Martin Vanquish с отдачей в 573 лошадки. V12 рабочим объемом 5,9 литра имеет пересмотренные блок цилиндров, головку с изменяемыми фазами газораспределения на впуске и выпуске, камеру сгорания, впускные и выпускные каналы, дроссельные заслонки и топливный насос. Все эти изменения позволили сократить время разгона до 100 км/ч с 4,8 секунды до 4,6 с.

К другим изменениям стоит отнести пересмотренную программу работы электронно-управляемых амортизаторов с тремя режимами демпфирования: нормал, спорт и трек, а также наличие карбонокерамических тормозов в базовом оснащении. В салоне также замечены небольшие штрихи дизайнерского толка.

В Западной Европе обновленный Aston Martin DB9 можно будет приобрести с октября нынешнего года. Заказы уже принимаются, у себя на родине «девятка» оценена в 131 995 фунтов.

 

<< предыдущая все новости следующая >>

 

Читать также:
Хронология Aston Martin DB9
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.