Новый Caterham Supersport R – это очередная версия классического английского суперкара для трек-дней с возможностью передвигаться по дорогам общего пользования. В результате мы имеем сборную солянку из агрегатов гоночных и дорожных моделей Кейтерема.

С одной стороны гоночная подвеска и сиденья с четырехточечными ремнями безопасности, трансмиссия со сближенным рядом и задний дифференциал повышенного трения. С другой – наличие лобового стекла и светотехника.

Появление литеры «R» в названии означает более мощный двигатель Ford Duratec на 2 литра и 180 сил. На простом Суперспорте такой же атмосферный Duratec имеет 1,6 литра и 140 л.с. Снаряженная масса «Эрки» хоть и увеличилась на 15 кг (всего 535 кг), однако ж не смогла помешать лишним 40 лошадям разогнать родстер до 96 км/ч на десятку быстрее (за 4,8 секунды), закончив разгон на 208 км/ч (+16 км/ч).

Приобрести автомобиль в разобранном виде по схеме KitCar можно за 24 999 фунтов стерлингов. Полностью готовый к употреблению Caterham Supersport R потребует доплаты в лишние 3 тысячи, а общее подорожание по сравнению с Caterham Supersport составляет 5 000 фунтов.

 

<< предыдущая все новости следующая >>
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.