Главная фишка нового Mercedes S 63 AMG – наличие полноприводной версии 4MATIC в гамме модификаций этих суперкаров представительского класса. Крутящий момент к колесам подается с пропорцией 33/67 процентов в пользу задней оси, а раздаточная коробка интегрирована в картер основной коробки передач.

Именно благодаря последней инновации, прибавка в снаряженной массе по сравнению с заднеприводной версией составляет скромные 70 кг. Сама коробка для всех S 63 AMG – традиционный 7-ступенчатый автомат AMG Speedshift MCT со сцеплением вместо гидротрансформатора.

В конструкции представительского суперкара широко используется алюминий. Экономия снаряженной массы заднеприводной модификации составляет 100 кг по сравнению с предшественником. К другим изменениям стоит отнести наличие двух типов подвесок: для Mercedes S 63 AMG 4MATIC предусмотрена адаптивная пневмо-подвеска AMG Ride Control, тогда как для заднеприводных S 63 AMG отрядили шасси, основанное на подвеске Magic Body Control нового Mercedes S-klasse W222.

Под капотом лимузинов расположен модернизированный мотор AMG 5.5 V8 biturbo с непосредственным впрыском, мощностью 585 л.с. и крутящим моментом 900 Нм. Вариант 4MATIC динамичнее: 4 секунды ровно против 4,4 секунд разгона до 100 км/ч у заднеприводников. Средний расход топлива составляет 10,3 л и 10,1 л/100 км соответственно. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

Отличия во внешности традиционны: более развитый, чем у базовых Mercedes S-klasse W222, пластиковый обвес, новые бамперы и имитация диффузора сзади. В салоне: видоизмененные сиденья, руль и шильдики AMG. Начало продаж нового Mercedes S 63 AMG запланировано на сентябрь 2013 года. В Россию будут поставляться только полноприводные версии 4MATIC по цене от 6 900 000 рублей.

 

<< предыдущая все новости следующая >>
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.