Спортивный Hyundai i30 N в России будет являться единственной доступной версией нового хэтчбека. Выбрать можно только из двух модификаций. Обе имеют 2-литровый бензиновый турбомотор, но в одном случае агрегат выдает 249 сил, а в варианте Ultimate – 275 л.с. при одинаковом крутящем моменте 353 Нм. Более мощная модификация дополнительно получает: электронную блокировку дифференциала, усиленные тормоза, колесные диски увеличенного диаметра на 19 (+1) дюймов и выхлопную систему с дополнительной заслонкой для более агрессивного рыка глушителей. В базе модели оснащаются адаптивной подвеской и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Разгон до сотни составляет 6,4 и 6,1 секунд соответственно. В перспективе рассматривается возможность появления роботизированных версий с двумя сцеплениями.

Внешне отличить заряженную версию можно по спортивным бамперам, колесным дискам увеличенного диаметра и соответствующему шильдику на решетке радиатора

Салон с богатой отделкой отличается наличием спортивных кресел, руля и возможностью вывода гоночной телеметрии на центральный дисплей

Задний бампер характерен наличием диффузора и двух патрубков выхлопной системы

Новый Хендай Ай 30 Н находится в очень выгодном рыночном положении, ведь другие хот-хэтчи класса «C+» в лице Volkswagen Golf GTI, Renault Megane RS и Ford Focus ST у нас уже не предлагаются. Тем не менее цены сверхвысокими не назовешь: 2 200 000 и 2 350 000 рублей за базовый вариант и Ultimate соответственно. Для сравнения: подогретый Kia ProCeed GT за 2 миллиона предлагает лишь 200 сил и мотор объемом 1,6 литра. Маркетинговый посыл понятен: корейцы хотят предлагать остальные модели в версиях N-Line со спортивной подвеской и пластиковым обвесом, но с базовыми силовыми агрегатами. Примечательно, что официальные дилеры для продажи i30 N расположены только в тех городах, где есть гоночные трассы. К ним относятся: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи и Казань.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.