В России на Aston Martin V12 Vantage цена 2014 года стартует с отметки 11 143 700 рублей. Цена открытой версии Астон Мартин Вантаж, именуемой Roadster, начинается от 12 599 494 рублей. При этом купе комплектуется исключительно 6-ступенчатой механикой, тогда как кабриолет доступен у нас лишь с автоматом.

Дабы скрыть имидж излишне прогулочной модели для кабриолета Aston Martin V12 Vantage, а заодно удовлетворить пожелания определенного круга потенциальных покупателей, компания Aston Martin представила компактный родстер с взрослым двенадцатицилиндровым мотором.

Теперь двигатель V12 объемом 5,9 литра можно увидеть на всех моделях этой именитой английской фирмы. Под капотом суперкаров Aston Martin V12 Vantage Roadster данный силовой агрегат развивает 517 л.с., что позволяет заряженному кабриолету набирать сотню за 4,5 секунды против 4,9 с. у открытой версии с мотором V8. И это несмотря на 50-ти килограммовую прибавку (до 1760 кг) в массе.

Если верить производителю, то кабриолетная аэродинамика Aston Martin V12 Vantage ничуть не хуже, чем у версии с кузовом купе – максимальная скорость родстера те же 305 км/ч. И внешние украшательства схожи: капот с развитыми вентиляционными отверстиями, спойлер на крышке багажника, измененные бампера и колесные диски.

Новый кабриолет Aston Martin V12 Vantage Roadster комплектуется исключительно 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и карбоно-керамическими тормозами. В подвеске использованы более жесткие, чем на версии V8, пружины и амортизаторы.

 

<< предыдущая все новости следующая >>

 

Читать также:
Сравнительный тест Alfa Romeo 8C Competizione и Aston Martin Vantage S
Сравнительный тест Jaguar XKR-S, Bentley Continental Supersports и Aston Martin DBS
Сравнительный тест Aston Martin Virage и Bentley Continental GT
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.