В представительстве немецкой компании заявили, что в Audi Q5 возможно отрывание пластиковых подкрылков в колесных арках. К подобным последствиям привели несоблюдение допусков размеров и последующая деформация крепежа, который, проще говоря, не защелкивался до конца. В качестве виновника упоминается поставщик — SMP Automotive Systems Mexico. Так или иначе, но вылетевший из-под машины подкрылок способен спровоцировать массу неприятностей, вплоть до аварии.

На сервисное обслуживание в России приглашены 6 679 моделей Ауди Ку 5, произведенных в 2017-2019 годах. Примечательно, но это уже не первая отзывная кампания для «ку пятой». До этого у кроссоверов наблюдались проблемы с тормозной системой и насосом системы охлаждения. Аналогичная отзывная кампания объявлена так же в США 2 августа этого года, где на проверку отправится 126 161 автомобиль, включая заряженный вариант в лице SQ5. Бесплатная процедура подразумевает крепление подкрылков дополнительными винтами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.