За последние 30 лет в США зафиксировано рекордное падение продаж минивэнов. В прошлом году удалось продать лишь 364 000 автомобилей. Для сравнения: статистика продаж за 2000-ый год декларирует 1 330 000 реализованных экземпляров, что соответствует 7,2% рынка против 2,5% сейчас. При этом спад покупательской привлекательности продолжается, и за первое полугодие этого года спрос снизился еще на 16 процентов. Исконно американские концерны GM и Ford уже отреагировали на негативную тенденцию и покинули данный сегмент автомобилей.

Однако представители Крайслера парируют и утверждают, что минивэн — это самое идеальное транспортное средство для перевозки людей и грузов из пункта А в пункт Б. И это не удивительно, ведь их модель Dodge Grand Caravan является самым популярным вэном в Америке с продажами в прошлом году на уровне 151 927 машин, что на 26 731 автомобиль больше, чем годом ранее. К другим бестселлерам данного сегмента относятся: Chrysler Pacifica, Toyota Sienna и Honda Odyssey. Спад популярности «автобусов» производители связывают с падением рождаемости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.