Глобальная отзывная кампания Chrysler Pacifica, стартовавшая в марте этого года, докатилась и до России. В мировом масштабе под отзыв попадает 47 800 минивэнов, у нас — только 45 штук. Тем не менее это количество соответствует почти половине всех реализованных у нас машин. Согласно статистике продаж, начиная с 2017 года в России был продан 91 экземпляр «Пасификов», являющихся единственной моделью Крайслера, представленной в нашей стране. Поводом для отзыва послужила недостаточно надежная затяжка болта шаровой опоры. При неблагоприятном раскладе поворотный кулак может отделиться от нижнего рычага подвески, лишая рулевое управление связи с колесами и делая автомобиль неуправляемым.

Сообщение об отзыве уже появилось на сайте Росстандарта, а представительство компании должно оповестить всех владельцев машин из зоны риска лично. В сервисном центре совершенно бесплатно заменят болт крепления шаровой опоры деталью большего диаметра. Если будет обнаружена недостаточная затяжка болта, приведшая к дополнительному износу сопрягаемых деталей, то к замене будут приговорены и поворотный кулак, и нижний рычаг, и шаровый шарнир. Данная отзывная кампания уже не первая для Крайслер Пацифика. До этого минивэны «приглашали» к дилерам из-за возможного самопроизвольного движения автомобиля во время стоянки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.