Открытый еще осенью прошлого года, завод «Мазда Соллерс» начал производство двигателей. Девять месяцев потребовалось на пуско-наладочные работы и испытания новых моторов. Теперь же японцы уверенно отрапортовали о том, что выпускаемые в России силовые агрегаты полностью соответствуют современным стандартам качества. Само предприятие находится под Владивостоком на удалении в 32 км на территории многопрофильной производственно-логистической площадки «Надеждинская» и способно выпускать до 50 тысяч двигателей в год.

Речь идет о представителе современного семейства Skyactiv-G в 2-литровом атмосферном варианте, соответствующем эко-нормам Евро-5, мощностью 150 сил для седанов Mazda 6 и кроссоверов CX-5, которые производятся рядом во Владивостоке методом крупноузловой сборки. Однако, как говорится, «Восток — дело тонкое», и все вышедшие с конвейера предприятия «Mazda Sollers» силовые агрегаты будут сначала экспортироваться в Японию, а уже потом пропишутся под капотами российских машин. Представители Страны восходящего солнца объяснили подобное ноу-хау собственными принципами ведения логистики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.