Шведский автопроизводитель Volvo объявил глобальную отзывную кампанию. Причиной этого стала вероятность оплавления и возможность последующего возгорания пластикового впускного коллектора. Отзывное мероприятие является добровольным и проводится под патронажем Росстандарта и компании ООО «Вольво Карс». В мировом масштабе акция затронет 507 тысяч автомобилей, а в России приговорено 4 473 экземпляра моделей шестидесятых, семидесятых и девяностых серии XC, Cross Country V60 и 90, а также S80. Все машины выпущены в период 2014-2019 годов.

Возникшая проблема была обнаружена во время стандартной процедуры проверки качества продукции. При этом реальных случаев возникновения пожаров автомобилей Вольво не наблюдалось. Тем не менее шведы решили подстраховаться. Как это обычно бывает, отзывная компания проводится абсолютно бесплатно и носит рекомендательный характер. Владельцев проблемных машин проинформируют по электронной почте и телефону, а в ходе осмотра проверят и, в случае необходимости, заменят дефектный узел.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.