Модель Ford Ka+ производится в Индии, в связи с чем не может похвастать идеальной чистотой выхлопа. В результате поставку пятидверки в Старый Свет решено прекратить ввиду нецелесообразности доработки до новых экологических норм. Напомним, компактный хэтчбек уже успел пережить один рестайлинг и продавался по цене 9 990 — 13 450 евро, в зависимости от версии. В прошлом году в Европе удалось продать 51 057 экземпляров, однако сейчас спрос снизился на 13 процентов.

Впрочем, расстраиваться европейцам не придется, ведь на их рынок выходит новый хэтчбек Puma, который и станет заменой уходящему Форд Ка+. Да и с экологичностью у дебютанта все в порядке: модель уже по умолчанию является умеренным гибридом с 3- и 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами мощностью 125-155 сил с декларируемым выхлопом CO2 на уровне 124–131 г/км. Показатели выбросов уходящей модели с более слабой «тройкой» и отдачей 70 и 85 л.с. составляют 114–129 г/км в цикле WLTP.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.