Падение продаж суперкаров Aston Martin привело к тому, что оптовые поставки в дилерские центры по всей Европе сократились на 19 процентов. Аналогичная ситуация наблюдается на Ближнем Востоке и в Африке. На родном британском рынке сложилась 17-процентная отрицательная динамика. В результате предварительный годовой прогноз реализации пришлось корректировать с планируемых ранее 7 100 — 7 300 экземпляров до 6 300 — 6 500 автомобилей, а это неминуемый спад производства со всеми вытекающими проблемами. Сами представители компании заявляют, что до конца года улучшения ситуации ождать не стоит.

Индикатором неблагоприятной обстановки стали акции британской фирмы, которые просели в цене на 24%, а с учетом падения прошлого года их стоимость упала уже на 58 процентов. Однако надежда на безоблачное будущее все же есть, и зовут ее новым кроссовером Aston Martin DBX, дата выхода которого намечена на первую половину 2020 года. Например, у модели аналогичного класса Bentley Bentayga на продажи приходится около половины от всех остальных машин компании. Кроме того, спустя пару лет на рынок должны подтянутся электрические кроссоверы под брендом «Lagonda», на которые также делаются большие ставки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.