Задача нового концепт-кара BMW Vision M Next (фото) показать, в каком направлении будут развиваться спорткары компании в ближайшем будущем. Если говорить о дизайне экстерьера, то во внешнем оформлении наглядно прослеживаются черты: прототипа Turbo 1972 года, легендарного суперкара M1 1978-го и ныне выпускаемого BMW i8. Создатели гордятся тем, что пороги, крыша и задний диффузор изготовлены из переработанного углепластика. Кресла водителя и пассажира сделаны из специальной пены, способной принимать форму тела своих седоков. Примечателен руль, больше напоминающий штурвал самолета с кнопкой запуска в виде эмблемы со сканером отпечатка пальца владельца.

Если вкратце, то в облике BMW Vision M Next соединены черты суперкара M1 1978 года и нынешнего i8

Эмблема в центре руля является кнопкой запуска двигателя со сканером отпечатка пальца

В каждом из задних фонарей находится изображение фирменного логотипа

Отображение информации разделено на три уровня под фирменным названием «Boost Pod». Непосредственно на руле расположен компактный дисплей для отображения маршрутной информации, выше установлен изогнутый экран, а еще этажом выше можно наблюдать проектор отображения на лобовое стекло. Силовая установка представлена 4-цилиндровым бензиновым мотором с турбокомпрессором для привода задних колес, а спереди установлен электродвигатель. Суммарная мощность гибридной силовой установки составляет около 600 л.с. Указаны и ориентировочные технические характеристики БМВ Визион М Некст, где значатся: 3 секунды разгона до сотни, 300 км/ч максимальной скорости и 100 км пробега в чисто электрическом режиме. Дате выхода не суждено сбыться, а сам концепт должен послужить вектором развития на будущее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.